Болезненное покраснение на ресничном крае нижнего века

Пару недель назад испытала режущую боль в правом глазу, нижнее веко было внутри красным. Капала тобрекс. Через пару дней на нижнем веке возник красный прыщ, болезненный при касании. Не проходит. Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сейчас рекомендую мазь флоксал. Наносить на реберный край века именно на образование 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! Попробую

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте!Это закупорилась железа в веке,воспалилась и покрылась капсулой.Рекомендую сейчас наносить мазь Флоксал 2 раза в день снаружи на область воспаления и чередовать ее с Гидрокортизоновой 1% мазью так же снаружи 2-3 раза в день.Лечение на 7 дней,затем нужно будет оценить динамику,возможно потребуется его подкорректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, выглядит будто закупорилась мейбомиевая железа. Нужна противовоспалительная терапия .
На саму болячку наносите мазь флоксал или офтоципро 3/4 раза в день
Закапывайте противовоспалительные Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день)
Если начнёт железка вскрываться делайте примочки с водным раствором хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на закупорку железок. Рекомендую капать капли Броксинак по 1 к 1р.д 10 дней.
Мазать мазь Флоксал на прыщик 2р.д. 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Рекомендую наносить наружно на само образование мазь флоксал и мазь гидрокортизоновую 1% чередуя: утром гидрокортизоновую, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 10 полных дней