У дочери 5 лет начал косить глаз

Здравствуйте, у дочери начал косить глаз примерно месяц назад, связываю это с долгим сидением в гаджетах. Были у врача, и он подтвердил косоглазие! Гаджеты убрали с 20 августа, теперь гуляем, отвлекаем. Начали лечение, которое назначил доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли теперь вернуть глаз на место?((( и верно ли назначено лечение?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. У ребенка есть небольшая Гиперметропия, но она и должна быть в возрасте вашего ребенка. Все детки в норме рождаются с плюсовой рефракцией, так как физиологическая гиперметропия - запас рефракции на рост глаза ребенка. К школе это приходит в норму ( к нулю). Что касается косоглазия, лечение назначено верно. Как быстро вернётся глазик, н кто не скажет. Вы правильно делаете: помимо лечения нужно убрать по максимуму всю зрительную нагрузку

Принятый ответ

Здравствуйте!Посмотрела ваше заключение.По остроте зрения по и рефракции у ребенка все хорошо.Есть небольшая гиперметропия,но это нормально по возрасту.Отклонение глаза действительно может быть связано с повышенной зрительной нагрузкой,мышцы у деток еще слабые.В целом-лечение правильное,только капли Фенилэфрин сами по себе не влияют на аккомодационные мышцы,они только механически расширяют зрачок.Для снятия спазма необходимы капли с Тропикамидом (Феникамид или Мидримакс) или Цикломед,прокапать курсом по 1 капле на ночь в течение 1 месяца.И зрительную нагрузку пока по-максимуму исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стелфрин (ирифрин) не оказывает воздействие на аккомодацию. Вместо этого рекомендую мидримакс или феникамид. Все остальное доктор вам правильно рекомендует