Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1533180

Добрый день!
После родов появилась странная сыпь на теле. Сначала появилась на коленях, потом на локтях. Иногда зудит, но не всегда.
Я не на гв, у ребёнка ставили атопический дерматит. Может быть такое что это тоже дерматит? Пропивала таблетки от аллергии, но сильно лучше не становилось. Иногда становится меньше, но через время возвращается.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сделать пожалуйста, высыпания ближе.
Вы йога, спорт зале нкт нагрузки на данные области?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила новые фото.
Правда я немного расчесала, поэтому есть ранки. На локтях видно не очень хорошо.
Йогой или спортом не занимаюсь. Только ползаю с ребёнком по полу ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи контактный раздражительный дерматит.
Я рекомендую провести лечение.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Через 6 дней сообщите как дела.
Сейчас ограничить трение и давление на данную область.
Дерматолог
Доброго дня, надо исключить Норвежскую чесотку.... Если зуд больше возникает во время сна или когда становится вам жарко, то это чесотка....
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Васильевич, чесаться может начаться в любой момент. Возможно когда потею тоже. Могу просто сидеть и как начнёт зудеть, расчесываю к сожалению в этот момент( кожа как будто шелушиться начинает. Если немного увлажню, становится лучше.
Дерматолог
Проще всего сделать пробное лечение. Купите бензил бензоат 20 % крем и вечером после душа намажьте участок сыпи размером с ладонь.... Не смывать сутки, если станет лучше, то диагноз чесотки подтвердили и требуется полная обработка по схеме.
Клиент
Дмитрий Васильевич, подскажите, если это чесотка то лечения указанные другими врачами не поможет? Верно?
Дерматолог
Не поможет...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У ваших родственников есть кожные проблемы?у вас на локтях, голове есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у моей сестры есть кожная аллергия на влагу, точный диагноз не знаю. Но у неё на руках сходит кожа.
На локтях немного и только появилось, раньше не было. На голове ничего нет.
В основном это колени
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит это нейродермит у вас
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: акрилерм ск 2 раза в день 10-15 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит ( нейродермит ). Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм