Сыпь на теле

Здравствуйте! Ребенок 4 года. Сначала появилась сыпь на мизинце левой руки 12 января. 16 января появилась сыпь на руках от кистей до локтя. Мелкая, бледно красная, периодически светлела и снова краснела. На попе также имеется сыпь но ярко выраженная. 17 января была температура (ребенок на адаптации в детском саду с 15 января) Температура поднималась до 38.8, не сбивали, держалась 3 дня, болело горло, немного был заложен нос. На руках сыпь так и не прошла Появилась еще на правой ладошке. Чешется. Аллергиков в семье нет, ранее аллергии не наблюдалось. Давали Зодак, местно мазали комфодермом детским. Убрали все аллергенные продукты.Из еды нового не ела, моется без гелей и мыла, порошок не меняли. Прилагаем фото сегодняшнего числа. Уважаемые врачи, может есть какие мысли? Что это может быть на что похоже. Непонятно к кому обратиться к дерматологу или аллергологу.

Нет
4 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Сыпь может появляться до 2-3 недель.

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Юлия.здррвствуйте
На фото Вирусная экзантема
Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :

-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не мочить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда , чтобы кожа дышала.

Здравствуйте
Похоже на вирусную сыпь
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней по возрасту

Здравствуйте, это вирусные проявления. Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры