Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2652679

Здравствуйте. На теле появилась сыпь, у меня локализация-ягодицы, в паховой зоне, на животе по бокам. У ребёнка на спине. В день могут появиться 2-3 новых прыща. Зуд только при появлении прыща, далее не зудит (только, если затронуть и довольно терпимо и не долго, при укуса комара в разы сильнее зудит). Вечером зуд не появляется, спим спокойно. Кровать всю перевернула, осмотрела, никаких насекомых не обнаружила. Никаких других симптомов нет. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Обязательно покажем я врачу, но и ваше мнение тоже нам важно узнать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи и другой локализации.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила.
Клиент
Юлия Юрьевна, в других местах такого скопления нет, по одному или два-три. У сына на спине на лопатке три рядышком уже зажили и сбоку на пояснице тоже два рядышком, один на животе, появились тоже в разные дни, не все вместе. Это похоже на укусы клопов? Я уже склоняюсь, что это они и есть, только вот этих клопов обнаружить не могу...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, я больше склоняюсь, что высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Сдайте общий анализ крови.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, этим могут все члены семьи заболеть друг за другом? У мужа тоже появились три прыща на животе. И все без температуры и других симптомов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все контактирующие могут заболеть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В квартире есть комары?
Простуда, насморк?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, никаких других симптомов, только сыпь. Комаров тоже нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую показаться врачу очно
Предположить могу
- вирусные высыпания,
- укусы насекомых
В одном и другом случае рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется - неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокая
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин