Взаимодействие кок и антидепрессантов

Врач назначил эсциталопрам и сульпирид в связи с депрессивный эпизодом. Так же у меня срк. Я уже принимаю жанин с целью контрацепции. Могут ли препараты взаимодействовать и снижать эффективность кок?

28 лет

Принятый ответ

Здравсвтуйте!
Нет, не пережваййте, у препаратов нет никаких перекрестных действий, они полностью совместимы.
Поводов для переживаний нет.
Спокойно продолжайте принимать.

Снижать эффективность КОК не будут.

Александра, здравствуйте! Препараты совместимы. Принимайте спокойно.

Добрый день.
Существенных взаимодействий между перечисленными препаратами нет, контрацептивный эффект жанин не снизится, можете спокойно лечиться.

Здравствуйте, негативно взаимодействовать и снижать эффективность не будут, но все же принимайте сульпирид и эсциталопрам отдельно от кок, с промежутком 2-3 часа от остальных препаратов , к примеру эсциталопрам принимать -1 раз в день, утром, до 11 ч, желательно в одно и то же время, после плотного приема пищи. Кок желательно тоже постоянно в одно и тоже время пить, отдельно от всего.

Здравствуйте. Данные препараты совместимы с оральными контрацептивами. Можете спокойно принимать лекарства с ними.