Жжение и выделения
Постоянный половой партнер. У обоих нет ИППП. Анализы были в порядке. Для контрацепции был использован крем фарматекс. На второй день у женщины признаки цистита, выпила монурал. Все прошло. У мужчины на 4 день жжение, боль, выделения желто-зеленые. Пьет 3 день фурадонин. Улучшений нет. Может ему выпить монурал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это реакция на крем. Крем отменить. Рекомендуется для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока начать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.
Галина Александровна, спасибо за ответ. Антибиотик так же продолжать пить мужчине?
Раз начали курс, то до 7 дней можно порекомендовать продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анатомия женщины и мужчины отличается, как и препараты для лечения. На 4й день выделения желто- зелёного цвета еще не связывала бы уже с кремом… нужна очная консультация уролога, ни Фурадонин, ни Монурал мужчине нет смысла. Имеет место уретрит. Женщине контроль общего анализа мочи в первую очередь. Даже если жалоб нет, надо проконтролировать, чтобы ничего не упустить
Мария Николаевна,
Мария Николаевна, спасибо за ответ. Сдала анализы кровь и мочу на данный момент. Анализы хорошие. Вопрос, что делать дальше? Сдать анализы на ИППП?
Ну вы раз на Иппп сдавали до этого оба и уверены в партнере, то больше пока ничего. Моча отличная. При появлении жалоб- консультация гинеколога. Партеру- мазок из уретры.
Принятый ответ
День добрый.
Полностью поддерживаю Мари Николаевну. Лучше очно обратиться к урологу, чтобы "не запустить" ситуацию. До похода к урологу можно продолжать прием Фурадонина, раз уж начали, пить Цистон или Канефрон, больше жидкости.
По хорошему, сдать побыстрее мазок и посев и перейти на АБ широкого спектра, например Доксициклин или Супракс (но лучше, по результатам анализов)! Полвой покой!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нет, не имеет смысла.
Необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.