Консультация гинеколога /

Беременность 4-5 недель, начались кровянистые выделения. После осмотра на кресле в частной клинике, доктор сказала, что спасать там уже нечего и надо делать фарм.прерывание. Зачем пить таблетки, если уже началось отторжение эмбриона? — вопрос №153341

Беременность 4-5 недель, начались кровянистые выделения. После осмотра на кресле в частной клинике, доктор сказала, что спасать там уже нечего и надо делать фарм.прерывание. Зачем пить таблетки, если уже началось отторжение эмбриона?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Беременность первая?
Клиент
Галина, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Кроме осмотра на кресле УЗИ проводилось? Можете прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Узи проводилось вчера: плод в матке, высокое предлежание без угрозы...Кровотечение началось час назад, сейчас еду домой из клиники...Прикреплю УЗИ чуть позже. Мне не понятно, зачем вызывать кровотечение этими таблетками...Просто через неделю, к примеру, сделать УЗИ, и если плодное яйцо не вышло, тогда уже что-то делать...А заранее зачем? Может, оно само благополучно выйдет, раз уже процесс отторжения начался?
Акушер, Гинеколог
Вы не заинтересованы в сохранении беременности?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Если сохранять действительно нечего (мы об этом судить не можем,т.к. не производили осмотр и не видели узи), то фарм аборт необходим для того, чтобы из матки вышло всё - и плодное яйцо и все оболочки.
Иногда выходит самостоятельно, без таблеток.
А иногда остаются части и нужно выскабливание. Что, конечно,более травматично!
В общем, это в ваших интересах!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если Вы не заинтересованы в сохранении беременности тогда да, наблюдайте неделю, контроль УЗИ через неделю, дальше по результатам, если прокладка будет наполняться за 2 часа и менее срочное обращение в дежурное гинекологическое отделение. Если беременность хотите сохранить тогда сейчас выпить 4 таблетки дюфастона и срочно едьте в дежурное гинекологическое отделение, решать возможно ли сохранить беременность только по результатам УЗИ, а не по осмотру. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при фарм. Прерывании никаких частиц не остаётся и не требуется выскабливание
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какой объём кровопотери ?!В частной клинике доктор вас осмотрел , при этом датчик аппарата узи был в руках?! Узи вы пока не прикрепили ! Что с плодным яйцом ?! Оно по прежнему в матке ?!