Консультация ветеринара /

Выпадение шерсти у морской свинки — вопрос №153353

У морской свинки выпадает шерсть.
местами - расчесы. Прогрессировало довольно резко. Питается хорошо, но мало пьет, кажется. Что с ней? Находимся сейчас за городом, нет возможности отвезти к специалисту

Ветеринар
Здравствуйте. Нужно обработать от наружных паразитов саму морскую свинку и ее клетку, добавить витамины курсом на 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Дина, как это сделать? обработка. и какие витамины
Фтизиатр
Татьяна, свинку надо проверить на грибок и паразитов кожи и шерсти, в обработать спец.средствами или шампунями для животных. Желательна очная консультация ветеринара для возможного анализа соскоба.
Ветеринар
Здравствуйте. Расчёсы и ранки протирайте раствором Мирамистин. Проблемы зуда могут быть гормональными, стрессовыми, смена климата, возможно раздражение на опилки и паразитарного характера
Принятый ответ
Ветеринар
От паразитов - Фронтлайн спрей в 2-3 точки распылить на кожу однократно. Клетку промыть с раствором Дельцида.Препараты ветеринарные. Любые мульти витамины для морских свинок
Клиент
Дина, Я добавила фото. посмотрите пожалуйста. Прям дура Я на глазах становится(((( на белой шерстке видны мелкие черные крошки, их много. взяла на ноготь - не живые вроде
Клиент
Я хотела написать лысая становится. автоисправление..
Фтизиатр
Татьяна, аккуратно раздвигайте шерсть и обрабатывайте, обработайте клетку, старайтесь кормить гипоаллергенный кормом. Аллергия тоже может дать такую симптоматику.
Ветеринар
Стронгхолд для котят 1/2 пипетки 1 раз в 2 недели
Принятый ответ
Ветеринар
Не волнуйтесь, шерсть от растет снова. Начинайте обработку с повторим через 20 дней, в ветаптеке купите витаминный комплекс с Кальцием, фосфором и витамином С. Исключите все стресс факторы, от этого тоже может быть алопеция.
Ветеринар
Здравствуйте. Давайте сейчас витаминный прикорм Ветом 1.1 скорее всего недостаточность
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Обработайте от паразитов Стронгхолдом, шерсть отрастет