Удар зубами

Здравствуйте, ребёнку 4 года сегодня упал лицом, нижнию губу прикусил, а вверхними зубами ударился видимо , десна посинели, зубы не шатаются все на месте , что делать ? Было уже поздно вечером , все клиники закрыты

30 лет

Здравствуйте,
стоит сделать прицельный снимок(исключить перелом,очень редко, но бывает), наблюдать-за зубами если посереют(периодонтит)-эндодонтическое лечение

Здравствуйте! Надо сделать снимок зубов, посмотреть нет ли перелома корня, трещин. Наблюдать за цветом зубов, если они посереют, то необходимо пролечить(значит была травма сосудисто-нервного пучка), до смены еще 2 года, хорошо, чтобы зубки простояли. Старайтесь не нагружать зубки, не откусывать от большого куска(разрезать и сразу в рот), слизистую десны если травмирована обрабатывать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, отвар ромашки водный, если сильно травмирована солкосерил адгезивная дентальная паста для заживления. Зуби чистить обязательно 2 раза в день щеткой с пастой по возрасту, в области удара чистить аккуратно, чтобы дополнительно не травмировать слизистую. На осмотр к детскому стоматологу обратиться очно

Здравствуйте
Нужно сделать снимок, исключить перелом
И наблюдать за цветом зубов на которые пришелся удар, если начнут сереть то понадобиться эндо лечение в каналах
Также врач на очном приеме должен провести тест на витальность (живые зубы или нет), если нет, опять же лечение в каналах