Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №1534116

Мне назначил врач контрацептивы фемостон 2/10 в большой дозировке по 2 таблетки 2 раза в сутки ,я выпила 4 дня и прекратила приём ,но все равно плохо ,тошнит и чувство жжение в желудке и горечь во рту ,скажите пожалуйста что делать ?выпила 8 таблеток

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос гинекологам. Это можно сделать в настройках вопроса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не контрацептив, это ЗГТ , если принимают у кого пременопауза. Скорее это побочный эффект , самостоятельно пройдет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не контрацептив и конечно такая дозировка очень большая.
Могла случиться передозировка.
Рекомендую вам пока попринимать сорбенты, типа Энтеросгеля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полностью препарат выводится в течении 34 часов.
Ничего страшного не произошло. Отменили препарат. Месячные со временем восстановятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемостон не обладает контрацептивным эффектом. Вы отменили прием препарата, и самочувствие должно улучшиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Фемостон нельзя принимать в таком количестве. У вас передозировка препаратом.
Сейчас вы можете принять любой сорбент. Он облегчит состояние. Исключить из рациона жареное, соленое, копченое, кофе. Если купите, откажитесь от курения. Принимайте пишу небольшими порциями.

Если ощущения не пройдут, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно, обострился гастрит. Тогда вам потребуется купировать обострение. Или появился рефлюкс- эзофагит. Все жалобы укладываются в данные заболевания.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, можно Маалокс выпить ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы можете выпить маалокс. Это не сорбент, но учитывая жалобы, вам он вполне сможет помочь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лейла, здравствуйте. Фемостон не является контрацептивом, это препарат заместительной гормональной терапии.
Назначенные вами дозировки очень высокие. Произошла передозировка. Рекомендую принять любой сорбент (Полисорб, Смекта, Энтеросгель) дня 3, пройдет все самостоятельно.
Вашему лечащему врачу необходимо в ближайшее время сообщить об отмене препарата и жалобах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемостон назначается призгт, в период менопаузы. Этотне контрацепция