Дозировка пикамилона
Здравствуйте! 37 лет, есть жалобы на небольшое снижение темпов работоспособности (работа умственная). Терапевт посоветовал курс пикамилона 50 мг - 3 раза в день в течение 2 месяцев. Подскажите, пожалуйста, не слишком большая дозировка, можно ли принимать? Есть склонность к появлению сосудистой сеточки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пикамилон вам назначен в терапевтической дозе с учетом жалоб, рекомендую выполнять назначение доктора. Снизить дозировку можно, например до 20 мг х 3 раза в день, но также снизится и эффективность этого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, такая схема вполне адекватна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать принимать по прописанной дозировки, если плохо будете переносить, можно будет снизить. Вообще стартовая доза конечно высоковата для пикамилона для легкой астенизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, максимальная суточная доза- 60–150 мг, если будете хорошо переносить принимайте как назначили, при потребности можно уменьшить до 2-х раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно начать с минимальной дозы 20 мг 1т 3 раза в день.
Если будете хорошо переносить, то можно увеличить дозировку.
Здравствуйте.
Подбор дозы пикамилона с данной целью (снижение темпов работоспособности) очень индивидуален, начинать рекомендую с дозы - 50 мг утром 1 раз в день после еды; большие дозы пикамилона часто ухудшают засыпание и сон в целом.
Кроме этого необходимо понимать, что если снижение работоспособности не наступило в результате других причин и возможных дисбалансов, то прием пикамилона будет бесполезен, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Добрый день.
У вас абсолютно здоровые сосуды в вашем возрасте и пикамидон вам не нужен
Сдайте лучше кровь на дефициты
Ферритин и витамин Д
И восполните их.Сил прибавится надолго