Консультация педиатра /

Когда можно кормить грудью после приёма половинки достинекса — вопрос №1534202

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку месяц. Молоко обильно прибывало только ночью, днем часто давала грудь, что бы успокоить ребёнка от коликов, но молока было мало. Или мне так казалось, потому как ребёнок был постоянно на груди. А поскольку нужно было принимать лактазар( из-за небольшого содержания углеводов в кале) это стало не удобным. Перешли на безлактозную смесь. В этот день я решила завершить лактации и выпила под таблетки достинекс. Но молоко в течении дня стало прибывать. Вечером ребёнку было тяжело без груди, очень долго не спал и плакал. Возможно ли теперь вновь давать ребёнку грудь ? И через сколько времени?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Вы решите для себя сначала точно, прекращаете ли Вы кормление грудью или нет.

После приема данного препарата, если Вы хотите продолжить лактацию, то следующее кормление лучше сцедить. Затем можно прикладывать к груди.

Будьте здоровы!
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо, просто пишут о долгом выведении препарата из организма, не ранее 2-х суток. Достаточно ли одного сцеживания?
Педиатр
Вы приняли небольшую дозировку, 2 суток ждать не обязательно.
Педиатр
Здравствуйте.
Вы приняли небольшую дозировку препарата - пол таблетки , тк период выведения быстрее из организма пройдет. Поэтому через 12-16 часов кормить можно, но переодюсь кормлением сцедить молоко.
Для малыша полезнее ваше молоко, поэтому попробуйте все таки сохранить лактацию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
После приема достинекса, если молоко пришло, кормить можно только через 12-18 часов
Клиент
Галина Александровна, после приёма достинекс, почему-то молока стало больше, может наверное, из-за того, что ребёнок не кушал.
Клиент
Галина Александровна, и молоко продолжает прибывать. Ещё не кормила, приём достинекс был 27 .08 в 15.00
Педиатр
Уже можете кормить
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас уже можно продолжить грудное вскармливание, препарат полностью выводится и малышу не навредит

Лучшее питание для малыша это ваше грудное молоко, рекомендую сохранять грудное вскармливание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. После данного препарата нужно выдержать хотя бы 12 часов, так как он имеет повышенный риск по совместимости с ГВ.
Если у Вас есть еще силы на это, то желательно сохранить ГВ как можно дольше, это очень важно для малыша, хотя бы ночные и предутренние кормления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ксения после приема достинекса можно кормить через 16 часов. Будьте здоровы!