Сильная постоянная боль в левой части головы.

Здравствуйте. 3 часа назад началась очень сильная постоянная боль в левой части головы, почти вся левая часть. Характер боли именно постоянный а не пульсирующий. Давление было 127/80. Я был сильно уставшим и поздно лёг спать. Сейчас боль стала терпимой, но осталось чувство тяжести в левой части и жжение левой части лица. Левая часть лица теплее, но без покраснений. Скажите пожалуйста, что мне делать, т.к. я нахожусь в Африке, где нет компетентных специалистов. Нарушения речи нет. На двух ногах стою, до носа дотягиваюсь. Обе стороны тела работают. Может лы это быть инсульт или кровоизлияние? Посоветуйте пожалуйста.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, чувство жжение в лице может быть признаков невралгии тройничного нерва, такое у Вас впервые ?

Вита Григорьевна, Да, раньше такого небыло. Голова всё ещё болит где-то за ухом и вокруг.

Примите НПВП ( нимесил ) отдохните, носите головной убор, пейте достаточное количество жидкости. Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительные переутомления и недосыпы могут спровоцировать головные боли.
Прежде всего вам нужно отдохнуть и выспаться. На жаре не находитесь долго. Соблюдайте питьевой режим.
Если давление в норме- можете принять нпвс (парацетамол, ибупрофен).

Мария Алексеевна, Спасибо, стало лучше. Правда теперь заметил пульс по ночам 49 ударов в минуту. Нормально ли это?

Да, замедление частоты пульса по ночам- это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим отдых, по возможности, для восстановления организма. Измеряйте давление 2-3 раза в сутки, если увеличения нет, то вероятнее всего невралгия тройничного нерва. Боли можно купировать нпвс- Нимесулид. Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте с таким давлением нет, вас из насекомых никто не кусал?

Кристина Алексеевна, Здравствуйте. Кусали комары. Но странно что боль с одной стороны. Температуры нет. Голова болит до сих пор слева, где-тоу виска и за ухом. Первый раз такая сильная боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно препараты какие-то принимали? Слезотечения из глаза на пораженной стороне нет? Зрачки не разные? Какая сейчас примерно температура воздуха в регионе, где находитесь?

Наталья Викторовна, Здравствуйте. Слезоточения небыло. Зрачки одинаковые. Нахожусь в Руанде, это чуть ниже экватора. На момент начала боти температура была в районе 20 градусов. Сейчас примерно 23. Принимал пенталгин, боль немного уменьшилась, но сейчас есть.

Погода то нежаркая. Учитывая переутомление, рекомендован, в первую очередь отдых, адекватный питьевой режим. Если такая темп окружающей среды, то 1,5-2л/сут, носить головной убор. Прием пенталгина возможен до 4 раз в день. Так же рекомендовано обратиться к неврологу. Если нет возможности обратиться очно, то первичная консультация возможна в онлайн формате, лучше в течение дня. На данном сайте такая услуга предоставляется. Но на инсульт пока не похоже

Наталья Викторовна, Спасибо за рекомендации. Сейчас лучше. Скажите пожалуйста, ночной пульс 49 ударов в минуту это норма?

Здравствуйте. Да. Ночью такой пульс нормальный, даже до 40 может опускаться. Как сейчас головные боли? К неврологу обращались?

Добрый день.
Нет.Это не инсульт.
Ввиду нормального давления и отсутствия двигательных расстройств.
Максимум невралгия лицевого нерва.
Это мы в динамике поймём.
А пока выпейте дополнительно любой нестероидный .
Нимесил например.
Скорее всего просто головная боль напряжения

Елена Борисовна, Здравствуйте. Сейчас лучше, спасибо. Скажите пожалуйста, нормален ли ночной пульс 49 ударов в минуту?

Ночные урежения пульса это абсолютная норма.
Днём пульс всегда и у всех выше

Здравствуйте, примите Нурофен или другое обезболивающее, измерьте давление, возможно криз или неврит лицевого нерва.