Чем можно заразится при поцелуе с языком?

Дня 4 назад целовался с малознакомой девушкой целовался два дня не долго по пару минут раз 5-10 в засос с губами,у меня на губе была ранка с кровью после бритья,она губами и слюной косалась этой ранки.Чем мог заразится,в инете столько страшилок написано можно ли заразится вич,сифилис и гепатит и нужно ли сдать анализы и через сколько,и чем еще мог заразится и какие анализы сдать.После поцелуев прошло 4 дня живот побаливает,грудь давит и болит как будто в легких и слабость неужели от обычного поцелуя можно заразится вич,сифилис и гепатитом?С девушкой не общаюсь оказалось странной чем болеет не знаю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у девушки не было кровоточащих повреждений в полости рта и соответственно не было контакта ее кровь-свежая кровоточащая рана то риска заражения ВИЧ, гепатитами В,С нет.
Слюна в плане передачи этих вирусов является безопасной биологической жидкостью, через нее передача ВИЧ и гепатитов не реализуется.
Из опасных инфекций возможен риск по сифилису, только при условии что в полости рта был шанкр, то конечно крайне редко встречается и вероятность что он был у данной девушки не высокий. Для собственного спокойствия если девушка не вызвала доверие рекомендуют сдавать ИФА на сифилис через 6 недель после контакта. Другими опасными инфекциями заразиться при данных обстоятельствах нельзя.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ про ранки у нее во рту не знаю

На практике случаи заражения ВИЧ и вирусными гепатитами не встречаются, по данному вопросу не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы не связаны с поцелуем. Заразиться через поцелуй опасными инфекциями нельзя(Вич, гепатиты В и С). Возможно заражение сифилисом, герпесными инфекциями, Орви, кишечными вирусами и бактериями, хламидиями, в редких случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача".Риск заражения ВИЧ через поцелуи отсутствует. Количество ВИЧ в слюне недостаточно для инфицирования. Для передачи ВИЧ требуется значительное количество вируса, которого в слюне нет. Та же самая ситуация с Гепатитом В и С,. Риск тиоретический возможен по сифилилису( при наличии у вашего партнёра шанкра),герпеса и острой кишечной инфекции. Если сильно переживаете, то в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать через 6 недель ИФА крови на сифилилис.. Продолжайте следить за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Может быть риск по герпесам, кандидозу и в целом обмен неспецифической бактериальной флорой

Принятый ответ

Артур, здравствуйте.

Описанные Вами симптомы с поцелуями не связаны.
Через поцелуй заразиться ВИЧ, гепатитами В и С невозможно.
В подобной ситуации возможно заражение герпесвирусными инфекциями, кишечными инфекциями, орви, сифилисом.
Для диагностики сифилиса через 6 недель после контакта сдать ИФА крови.