Как применять смесь нутрилон антирефлюкс

Ребенку 4 месяца, на искусственном вскармливании.Срыгивает с 2 месяцев, хочу начать давать нутрилон антирефлюкс. Можно ли его давать на постоянной основе или же лучше давать по 30 мл к основной смеси ? Основная смесь нутрилон премиум.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Диана, объём срыгиваний не превышает 2х столовых ложек? Столбиком носите? Воды, чай по возрасту даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Обьем превышает 2 столовые ложки, столбиком носим, воду даем

Принятый ответ

лучше давать по 30мл к основной смеси

Михаил Николаевич, спасибо!

Здравствуйте
Лучше давать как дополнение к основной смеси, у смесей должен быть один производитель ( одной фирмы )

Наталья Сергеевна, сначала давать основную смесь и потом АР или же наоборот? И в каком объеме давать смесь антирефлюкс?

Принятый ответ

Сначала кормите малыша основной смесью, затем лечебной ( антирефлюкс ), по количеству лечебная смесь составляет четверть от общего объема смеси на одно кормление

Принятый ответ

Здравствуйте. АР смесь лечебная, используется не на постоянной основе. Попробуйте добавлять в объеме 1/4 от основного разового объема в каждое кормление в течение месяца, АР смесь даем в конце кормления.

Алина Александровна, спасибо!