Консультация педиатра /

Как подобрать смесь ребенку — вопрос №1378629

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, хочу перевести на смесь. В 3,5 месяца пыталась давать нутрилон, пил хорошо, давала по 180мл. Но раз на 5 его вырвало фонтаном, после этого данную смесь не давала. Сейчас попробовала дать нестожен простой, срыгнул фонтанон через несколько часов, хотя дала 30мл. Пыталась дать Нутрилон антирефлюкс и карбита, но он отказывается их пить, делает глоток и его прям воротит с них. Какую еще смесь можно попробовать?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, попробуйте смесь гипоаллергенную
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас ребенок на ГВ?
Диету какую-то соблюдаете?
Как срыгивания на груди?
Какой стул?
Кожа чистая?
Принятый ответ

Клиент
Ангелина, сейчас только гв и прикорм, стул нормальный, регулярный, высыпаний нет, диеты никакие не соблюдаю. Срыгивания на груди бывают, но не часто, в основном если перекармливаю, или если он после того как поел сразу активно ползать начинает.
Педиатр
Какой вес сейчас?
Сколько прикладываний к груди?
Клиент
Ангелина, 9400, примерно каждые 3 часа
Педиатр
Суточная норма питания 1000 мл.
Раз ребенок привык кушать с такими интервалами, кормим смесью каждые 3 часа по 120-125 мл.
Попробуйте Нутрилон ГА
180 очень много, отсюда и обильные срыгивания.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, рекомендую Бибиколь Нэнни 2 ступень на возраст ребёнка, на козьем молоке, хорошо переносится детками и охотно его едят. Какие продукты ввели ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мы на самоприкорме, фрукты, овощи, крупы, мясо, яйцо, масло оливковое. Мы пробовали кабриту на козьем молоке, но он почему отказался ее пить, я вот думаю может ему козье молоко не понравилось,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Попробуйте Нэнни Бибиколь, вкус другой, должен понравиться.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали НСГ?