Непонятный сгусток на 6 день цикла
Добрый день, сегодня 6 день месячного цикла, менструация пришла даже чуть раньше, чем в прошлом месяце, но замечала и вчера, и сегодня некие сгустки, сегодня крови уже нет, но в душе заметила, что из меня вышел то ли сгусток слизи какой-то, то ли ещё что-то розово-красного цвета, местами белый, размером с монетку в два рубля само розово-красное, а белое было как неким хвостиком, что ли. Вчера просто был розово-красный сгусток. Сегодня за 15 минут до того, как я заметила этот момент, был петтинг с партнёром. Половой жизнью в целом не живу, делала УЗИ ОМТ в начале этого месяца, нашли только синдром мультифолликулярных яичников и более ничего, до этого не находили вообще ничего, да и в этот раз сказали, что ничего страшного. Очень напугал этот сгусток, это остатки месячных или что? Помогите ответом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне возбуждения матка сократилась и оставшаяся кровь в матке вышла в форме сгустка. В этом нет ничего страшного, не волнуйтесь
Елена Александровна, а то, что там какой-то хвостик белый был, это тоже нормально?
Это могут быть элементы слизи, тем более после возбуждения всегда есть специфические выделения, что абсолютно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сгусток крови со слизью и обрывками эндометрия, ничего страшного
Наталья Александровна, просто месячные уже закончились, крови нет. Поэтому удивительно было это увидеть.
До 7 дней эндометрий может отторгаться, ничего особенного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть в норме в конце менструации, мог выйти остаточный сгусток, скопившийся в матке. Для спокойствия сделайте УЗИ на 7-11 день цикла, посмотрят эндометрий, яичники
Принятый ответ
Здравствуйте, это остаток менструации. Не волнуйтесь. Вы узи делали поводов для волнения нету
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Вероятнее всего, что это вышел сгусток крови со слизью. Если по УЗИ органов малого таза у Вас всё было хорошо, волноваться не стоит.