Причины задержки месячных
Здравствуйте у меня не ту месячных уже почти месяц ,в прошлом месяце они не пришли и я пропила дюфастон потом после дюфастона они пришли и в следующий месяце их не было .Сегодня я сделала узи малого таза и сразу щетовитки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой рост и вес? Приложите узи.
Екатерина Владимировна, 164 рост ,58кг вес
По узи описан цикл без овуляции, в этом и причина задержи менструации.
Сколько дней у Вас минимальный и максимальный цикл? Когда начались задержки?
Может был сильный стресс, похудение или набор массы тела?
Екатерина Владимировна, цикл у меня 21-23 дня.Стресы были и сейчас я половой жизнью не живу так как постоянный партнер уехал на долго.
Екатерина Владимировна, Задежки начались с сентября и я там пропила в сентябре дюфастон и у меня пошли месячные 22 сентября, в октябре их не было .
Может быть причина задержке как раз из- за стресса.
Если и дальше будут задержки, можно гормоны половые посмотреть на 2-4 день цикла- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ановуляторный цикл , поэтому и задержки у вас. Вы на половые гормоны не сдавали?
Галимат Нарзановна, нет на гормоны не сдавала
Нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные ни сдать на 3-5 день цикла на половые гормоны: эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон. И на 22 день цикла : прогестерон. Сдайте ещё гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО
Принятый ответ
Здравствуйте По узи ничего страшного нет, но цикл ановуляторный,поэтому задержка менструации
Мая Ауесовна, и что в этом случае делать
Можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи омт цикл ановуляторный, за счет чего и задержка. В течение года иожет быть 1 -2 ановуляторных уикла в норме. При нарушении цикла и далее нужно будет пройти дообследование- исследование гормонального профиля (на 2-4 день цикла и прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации).
Рекомендована консультация эндркринолога и анализ гормонов щитовидной железы (в любой день цикла)