Консультация гинеколога /

Лактинет и месячные — вопрос №1532442

Добрый день! Прошло 1,5 года после родов. Пью лактинет все это время. Редко , но могла пропустить таблетку. Нужно было начинать новую пачку , но меня не было в городе, я сделала перерыв 2-3 дня и опять начала пить. И так получилось что три раза умудрилась пропустить таблетку. 18 числа пошли месячные , один день кровь, слабенько, 2 и 3 день как коричневая мазня и закончились, я продолжала пить таблетки. Сегодня красная мазня опять. Это может быть сбой от не вовремя принятых таблеток ? На сколько это опасно? Продолжать ли пить таблетки или лучше сделать перерыв? Я кормлю грудью еще

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это сбой из за пропущенных таблеток , продолжайте пить , но в этом месяце дополнительно предохраняйтесь презервативом, если сейчас бросите, будет кровотечение отмены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, на фоне пропуска таблеток такое может быть. Неопасно, не переживайте, продолжайте по схеме принимать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Из-за пропуска в работу включались ваши гормоны. От этого периодически кровит. Опасности нет
Продолжайте приём по схеме. Каких-то отдалённых последствий не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прием чисто гестагенных контрацептивов, таких как лактинет, имеет особенности. Таблетки должны приниматься час в час и без пропусков, в противном случае беременность может наступить. На КОК эти условия куда более лояльны.
Были ли в недавнем прошлом незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Половые акты были в этом цикле ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Если в этом цикле были незащищенные половые контакты, рекомендую сдать кровь на ХГЧ, поскольку были перерывы в приеме препарата и возможно беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Это сбой из-за пропуска. Беременность исключена не переживайте