Понижены лейкоциты в анализе крови
Добрый день, дочка 23 года сдала ОАК, в результате лимфоциты %-15.4, когда норма от 19 до 39.0. Все остальные результаты хорошие. Лимфоциты абс-1.17 СОЭ-2.0 ГЕМОГЛОБИН-138 ТРОМБОЦИТЫ -232 Железо-19.7 Креатинин-67 И такие результаты не впервые. Вот именно лимфоциты пониженные, три месяца назад норм были-30.2 В конце прошлого года -15.0 Подскажите стоит беспокоиться??? И может надо дообследоваться, если надо, то подскажите какие анализы сдать. Спасибо
Здравствуйте, проверяйте альбумин и общий белок.
Добрый день. Возможно, что перенесли когда-то вирусную инфекцию или было обострение хронического ЛОР-заболевания. Коронавирусная инфекция часто оставляет после себя такие следы в анализе крови. Сейчас можно попробовать обычную профилактику: отдых, дома проветривать и увлажнять воздух, пить побольше воды, витамины (особенно С и Д, группы В), в нос солевые растворы (физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день. Адаптогены.