Совместимость препаратов

Здравствуйте. Можно ли принимать: анвифем утром 1 капсула, настойки боярышника и пиона (болтушка) днем, анвифем вечером 1 капсула, мелатонин на ночь. После длительных перелетов нарушается график сна. И плюс рибоксин от аритмии.

Гастрит
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все названные препараты совместимы.
Можете принимать, при отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, Спасибо большое. И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?

Эффективность данного препарата сомнительная.
Мое отношение к нему скептическое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Противопоказаний нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое. И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?

Чаще милдронат или триметазидин заказываем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете принимать.
Лекарственного взаимодействия
не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, Спасибо! И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?

Эффект плацебо от него скорее.
В своей практике не назначаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Да, можно, они все совместимы. Только рибоксин не принимайте на ночь, если проблемы со сном, он стимулятор. Какой вид аритмии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Наджелудочковые нарушения ритма. Синусовый ритм.

Рибоксин не эффективен в плане наджелудочковых экстрасистол, принимайте лучше курсами панангин по 1т*2 раза в день 1 месяц, курсы 2 раза в год, он тоже совместим с препаратами, которые Вы принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Спасибо, калия в организме достаточно, магне В6 форте принимаю.

Хорошо. Рибоксин нет смысла принимать, он даже нежелателен при наджелудочковой экстрасистолии, так как стимулятор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Еще принимаю мексидол и начала аспаркам. Раньше не принимала. Впервые нарушения почуствовала 12 июня после поездки в Горный Алтай. Раньше ездила туда много раз и в горы на 3000, ничего не было.

Аспаркам - это и есть панангин ( калий+магний). Если принимаете магнеВ6-форте, то аспаркам уже не нужно принимать, тем более, если уровень калия в крови в норме. Мексидол принимайте. Получила, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте. Я ошиблась, принимаю не аспаркам а кардиомагнил на ночь. Короче: мексидол, магне В6, анвифем, кардиомагнил, болтушку (пион+боярышник) и мелатонин на ночь. Может ли аритмия появиться после омикрона? Без симптомов. Узнаю о перенесенной инфекции только когда начинает болеть ухо (постифекционный отит).

Здравствуйте, Наталья. Эти все препараты совместимы. Да, на фоне ковида часто бывает миокардит легкой степени ( на УЗИ, ЭКГ это никак не отражается) и на его фоне может возникать экстрасистолия. Когда начинает болеть ухо, принимайте противовоспалительный препарат - парацетамол 3 дня, он будет уменьшать воспалительную реакцию не только в ухе, но и в сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Спасибо, ЛОР прописал от отека назонекс пшикать в нос левой рукой в правую ноздрю, правой в левую. Помогает. Чувствую, пожизненно теперь придётся пить аспирин. Часто летаю по России как турист, перед полётами всегда проверяю кровь (Д-димер). Скачет в последнее время. В самолёт даже летом одеваю копрессию. Да, как Вы и сказали на УЗИ не видно, показал холтер. Но ведь это вторичное явление и можно вылечить?

В принципе наджелудочковая экстрасистолия вообще не нуждается в лечении согласно официальным рекомендациям, она не влияет на кровообращение сердца и никакой опасности не представляет.

Назонекс долго не используйте, чтобы не возникло привыкание, он способствует тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Спасибо, буду знать. Только когда болит. Слишком дорогой.

Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Перечисленные препараты совместимы, можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, Спасибо

Здравствуйте.
Если хорошо переносите анвифен и он не вызывает сонливости в сочетании с мелатонином, то все препараты можно принимать. Они значимо не ухудшают работу друг друга.

Желаю вам здоровья

Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы друг с другом. Можете принимать.
Вот рибоксин от аритмии лучше не стоит принимать, эффекта не будет.
Будьте здоровы!