Совместимость препаратов
Здравствуйте. Можно ли принимать: анвифем утром 1 капсула, настойки боярышника и пиона (болтушка) днем, анвифем вечером 1 капсула, мелатонин на ночь. После длительных перелетов нарушается график сна. И плюс рибоксин от аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все названные препараты совместимы.
Можете принимать, при отсутствии противопоказаний.
Алексей Cергеевич, Спасибо большое. И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?
Эффективность данного препарата сомнительная.
Мое отношение к нему скептическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Противопоказаний нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, Спасибо большое. И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?
Чаще милдронат или триметазидин заказываем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принимать.
Лекарственного взаимодействия
не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, Спасибо! И ещё маленький вопрос об эффективности рибоксина. В советское время применялся часто. Сейчас говорят, что не доказана эффективность. Знаю, что и сейчас назначают. Так рибоксин действует?
Эффект плацебо от него скорее.
В своей практике не назначаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, можно, они все совместимы. Только рибоксин не принимайте на ночь, если проблемы со сном, он стимулятор. Какой вид аритмии?
Марина Олеговна, Наджелудочковые нарушения ритма. Синусовый ритм.
Рибоксин не эффективен в плане наджелудочковых экстрасистол, принимайте лучше курсами панангин по 1т*2 раза в день 1 месяц, курсы 2 раза в год, он тоже совместим с препаратами, которые Вы принимаете.
Марина Олеговна, Спасибо, калия в организме достаточно, магне В6 форте принимаю.
Хорошо. Рибоксин нет смысла принимать, он даже нежелателен при наджелудочковой экстрасистолии, так как стимулятор.
Марина Олеговна, Еще принимаю мексидол и начала аспаркам. Раньше не принимала. Впервые нарушения почуствовала 12 июня после поездки в Горный Алтай. Раньше ездила туда много раз и в горы на 3000, ничего не было.
Аспаркам - это и есть панангин ( калий+магний). Если принимаете магнеВ6-форте, то аспаркам уже не нужно принимать, тем более, если уровень калия в крови в норме. Мексидол принимайте. Получила, спасибо!
Марина Олеговна, здравствуйте. Я ошиблась, принимаю не аспаркам а кардиомагнил на ночь. Короче: мексидол, магне В6, анвифем, кардиомагнил, болтушку (пион+боярышник) и мелатонин на ночь. Может ли аритмия появиться после омикрона? Без симптомов. Узнаю о перенесенной инфекции только когда начинает болеть ухо (постифекционный отит).
Здравствуйте, Наталья. Эти все препараты совместимы. Да, на фоне ковида часто бывает миокардит легкой степени ( на УЗИ, ЭКГ это никак не отражается) и на его фоне может возникать экстрасистолия. Когда начинает болеть ухо, принимайте противовоспалительный препарат - парацетамол 3 дня, он будет уменьшать воспалительную реакцию не только в ухе, но и в сердце.
Марина Олеговна, Спасибо, ЛОР прописал от отека назонекс пшикать в нос левой рукой в правую ноздрю, правой в левую. Помогает. Чувствую, пожизненно теперь придётся пить аспирин. Часто летаю по России как турист, перед полётами всегда проверяю кровь (Д-димер). Скачет в последнее время. В самолёт даже летом одеваю копрессию. Да, как Вы и сказали на УЗИ не видно, показал холтер. Но ведь это вторичное явление и можно вылечить?
В принципе наджелудочковая экстрасистолия вообще не нуждается в лечении согласно официальным рекомендациям, она не влияет на кровообращение сердца и никакой опасности не представляет.
Назонекс долго не используйте, чтобы не возникло привыкание, он способствует тахикардии.
Марина Олеговна, Спасибо, буду знать. Только когда болит. Слишком дорогой.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Перечисленные препараты совместимы, можно принимать.
Хайшат Нарзановна, Спасибо
Здравствуйте.
Если хорошо переносите анвифен и он не вызывает сонливости в сочетании с мелатонином, то все препараты можно принимать. Они значимо не ухудшают работу друг друга.
Желаю вам здоровья
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы друг с другом. Можете принимать.
Вот рибоксин от аритмии лучше не стоит принимать, эффекта не будет.
Будьте здоровы!