Консультация андролога /

Низкий тестостерон — вопрос №1535274

Добрый день.
Сдал анализы на половые гормоны. Сдавал для понимания своего состояния.
Есть психологические проблемы. Низкое настроение, тревожность, апатия.

Физически чувствую себя нормально. Не пью, не курю. Спорт 2-3 раза в неделю, тренировки 1-2ч. Возраст 26.

Сдавал анализы в 9:30 утра. Перед сдачей анализов соблюдал рекомендации в течение суток.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Тестостерон низковат (при перерасчёте 13,5 нмоль/л, при норме от 12).
Настроение, стрессы, апатия могут влиять на гормональный фон.
Рекомендовано:
Тестогенон 0,5 внутрь по 1 капсуле 1 раз во второй половине дня во время еды, 1-3 месяца.

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, какие дальше шаги? Пока ведь первопричина не ясна.

Андролог, Уролог
В дальнейшем - сдать кровь на гормоны щитовидной железы, нормализовать сон, работу и отдых, возможно, консультация психолога, невролога.
Уролог, Андролог
Здравсвуйте. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 2 месяцев. Также адаптол 500 мг * 2 раза в день в течение 1 месяца. Селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Контроль гормонального фона.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, какие дальше шаги?
Андролог, Уролог
День добрый. Почти 14 при норме 12. Не так уж и плохо.
Тестогенон по 1 капс. во 2-й половине дня и Мэнсформула потенциал по 1 табл /сут на месяц.
Для ЗГТ пока рано :)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, какие дальше шаги?
Андролог, Уролог
Тестогенон и Мэнсформула потенциал. :) через месяц - контроль анализа