Высыпания на ягодицах и бедрах

Здравствуйте! Родила полгода назад, стали беспокоить высыпания на верхней части ног и ягодицах, а также выше локтя на руках. Зуда нет, высыпания прошли со временем, затем снова на тех же местах появились. Внешне появляются как прыщики затем остаётся кружок темный и слазит кожная корка. Что это может быть и как лечить ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Мария.
Скажите пожалуйста, у родственников нет псориаза?
Вы дерматологу очно показывали?

Татьяна Сергеевна, нет, у родственников нет псориаза. Очно не показывалась.

Вам необходимо очно показать дерматологу, провести триаду по псориазу и будет ясно.
Высыпания похожи, если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Провоцирует анемия, недостаток микроэлементов, стресс, сухость кожи.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
По лечению сейчас Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или крем Лостерин 2р в день.

Татьяна Сергеевна, у меня анемия после беременности и родов, гемоглобин 110, Феритин 1

Принятый ответ

Вот это сильная гипоксия, вам обязательно необходимо поднимать,
Лучше с терапевтом, например сорбифер, сидерал форте принимана 3мес.

Здравствуйте.Представьте снимки иных мест с увеличением элементов.

Сергей Леонидович, фото прикрепила

Развитие элемента начинается с небольшого пузырька?

Сергей Леонидович, да

Здравствуйте! По возможности прикрепите пожалуйста фото других высыпаний

Бэлла, прикрепила

Здравствуйте,Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, на данный момент кормлю ребенка грудью. Такие препараты можно при ГВ?

Клотримазоловая запрещена в зоне груди, в остальных местах - можно
Можете пимафуцин вместо клотримазола
Неотанин можно

Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 2 р в день 10 дней

Светлана Александровна, эти препараты при ГВ можно?

Мария,нет!
При положительном результате:
-пимафуцин крем 2 р в день 14 дней
При отрицательном :
-бальзам цикапласт в5 илт крем неотанин 2 р в день 14 дней

Здравствуйте, они как то беспокоят ? Коза склонна к сухости ?

Елена Владимировна, не беспокоят. Сейчас стала склонная к сухости в период ГВ

Походе на раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь Адвантан или комфодерм и затем переход на постоянное увлажнение кожи