Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1629624

Ребенку 1,2 года. На теле высыпания, в основном ножки. Были такие в возрасте 6 мес, предполагали что аллергия, но на что не выявили. находился на ГВ. Мазали кремом атопик (особо не дал результата), соблюдалась диета мамы. Потом как-то само прошло. Летом не было совсем высыпаний. Сейчас сова появились. Ест овощи, фрукты, баночное мясное пюре, на ночь ГВ. Нового ничего в меню не вводилось. Замечаю, что ребенок иногда чешет ножки.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, это не может быть от нехватки солнца? Нам ставили диагноз атопический дерматит. Можно использовать детское молочко? Выходит это особенность кожи?

Венеролог, Дерматолог, Детский

Вам на частые причины указала и на что похоже
Молочко можно в качестве ухода за кожей регулярно
Это не особенность кожи,это дерматит от провоцирующих факторов может быть-колготки или штаны тесные носите если,отопление дали-сушит кожу и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Обычно осень-зима в отопительный сезон , наружно крем адвантан или комФодерм к и далее переход на эмоленты -увлажнение кожи . Часто не купаться . Поставить увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая чувствительность кожи к внешним воздействиям проходит с возрастом или это особенность типа кожи ребенка? При возникновении сухости постоянно нужно будет пользоваться эмолентами?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно с рождения кожа склонна у сухости, а учитывая отопительный сезон, наш климат, сухой воздух и жесткую воду , может да периодически появляться
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Можно смазывать Комфодерм / 2 раза в день

Увлажнять кожу эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма