Консультация инфекциониста /

Почему высыпания появляются в виде крапивницы на ногах — вопрос №1611056

Добрый день! Мучаюсь уже около месяца высыпаниями на ногах, иногда бывают на руке, шеи, но основная часть ноги, как крапивница ,причём активно только по утрам! Сдавала кровь и кал на паразитов, шигеллы все отрицательно, есть только небольшие титры шигеллы 1:20 . Что возможно такое проявление давать?Прикрепила фото высыпания и анализы ,которые сдала.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергию, дополнительно стоит сделать:
клинику крови с формулой
дуоденальное зондирование
посев кала на диз группу
посетить аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, на дисбактериоз сдала, только анализ ещё не готов. А если ранее никогда не было ни на что аллергии и нового ничего не ела, не пила.

Инфекционист, Гепатолог
значит вероятно что-то попало в организм что вызывает такую реакцию
Клиент
Павел Андреевич, прикрепила ещё общий анализ крови и анализы щитовидной железы, почему в крови нет аллергия? Не подскажите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
видимо это аутоиммунная аллергия (нетипичная). Исключайте паразитов и при отрицательных показателях покажитесь аллергологу-иммунологу
Клиент
Павел Андреевич, а как это лечится не подскажите? А надо что-то ещё сдавать?
Инфекционист, Гепатолог
я занимаюсь инфекцией, не смогу подсказать.
Пока только кал на паразитов в лаборатории СЭС, зондирование и ждем посев)
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел Андреевич, прикрепила новый анализ, можете пожалуйста посмотреть? Это говорит о наличии инфекции?
Инфекционист, Гепатолог
это отрицательный результат
Клиент
Павел Андреевич, анализы все сдала, вот пришла часть биозимии, не подскажите ,норма или нет? Почему может быть высоким билирубин? Могут быть из-за этого высыпания?
Инфекционист, Гепатолог
Изменения билирубина небольшое, это не может вызывать такие симптомы.
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, кал 3 раза сдавали? (В одной порции можно не найти паразитов)

Антитела к шигеллам имеют значение в динамике: нарастание титра через 14 дней

Дополнительно можно сдать IgE и ЭКП

Если все инфекции будут отрицательные, то уже консультация аллерголога со сдачей панелей аллергенов
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, кал сдавала только один раз.
Инфекционист, Гепатолог
Лучше слать 3 раша с интервалом между анализами 3 дня
Клиент
Ирина Владимировна, и нужно ещё раз сдать шигеллам?
Клиент
Ирина Владимировна, хорошо, пересдам попозже, а если аллергены сдавать,то какие? Ранее не было никаких проявлений и аллергией
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила ещё общий анализ крови и анализы щитовидной железы, почему в крови нет аллергия? Не подскажите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
На шигеллы сдаёте или кровь через 14 дней или кал на дизгруппу или все вместе

В оак не всегда повышаются эозинофиллы

Панели вам точно аллерголог выпишет нужные после сбора анамнеза, это не моя компетенция, могу ошибиться в назначениях
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов паразитоз не получается. Вам надо обратиться к аллергологу, сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, сдала на иммуноглобулин е, только результат завтра
Инфекционист
Посмотрим!
Клиент
Нина Владиславовна, прикрепили анализ иммуноглобулин е.
Инфекционист
Иммуноглобулин Е повышен, идите к аллергологу
Клиент
Нина Владиславовна, то есть это точно аллергия? Или может быть реакции на паразитов?
Инфекционист
Вероятнее всего аллергия.
Клиент
Нина Владиславовна, добрый день! Была у аллерголога она предполагает аллергию на препарат гормональный димиа, не подскажите, возможно аллергия такая на гормоны? И ещё прикрепила анализ который сдала
Инфекционист
На кок пллергия бывает. Надо менять.
Повышен билирубин, сделайте УЗИ
Клиент
Нина Владиславовна, хорошо, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В плане обследования:
-кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (по одному результату кала нельзя исключить гельминтоз)
-дуоденальное зондирование (даже несмотря на то, что кровь показывает отрицательный результат на описторх и лямблии
-ФГДС+уреазный дыхательный тест
-По поводу шигелл сдайте кал на патогенную кишечную группу и через 2 недели в динамике посмотрите титр антител.
Если по данным анализам все будет отрицательно, следующий шаг это консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, патогенная флора это кал на дисбактериоз? Можно ли сдавать один раз кал сразу на два анализа?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не дисбактериоз, а именно патогенная кишечная флора или диз группа.
Сдавать за 1 раз на разные анализы можно.
Клиент
Инна Сергеевна, а в платных обычных лабораториях делают такие анализы? Кдл?
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно, такие анализы есть.
Клиент
Инна Сергеевна, а может ли так проявляться начало псориаза? Есть у отца данное заболевания.
Инфекционист, Гепатолог
Нет, не может, у Вас именно крапивница, при псориазе совершенно другая сыпь.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое! Прикрепила новый анализ который пришёл, это может о чем-то говорить?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, анализ отрицательный.
Клиент
Инна Сергеевна, анализы все сдала, вот пришла часть биозимии, не подскажите ,норма или нет? Почему может быть высоким билирубин? Могут быть из-за этого высыпания?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, причиной высыпаний повышение билирубина быть не может.
Повышен общий билирубин за счет обеих фракций, но совсем немного, коррекция препаратами не требуется. Вероятно есть незначительное нарушение моторики желчевыводящих путей. Контролируйте в динамике билирубин через 3-4 месяца, если будет наблюдаться повышение непрямого билирубина, можно будет сдать кровь на с-м Жильбера (это доброкачественная гипербилирубинемия).
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста, сегодня была врача и аллерголог предполагает аллергию на препарат димиа, принимаю с целью защиты от беременности, возможно такое? И ещё прикрепила анализ на асло и РФ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, такое может быть. Абсолютно любой препарат может вызывать аллергию.
Все ревмопробы у Вас в норме.