Консультация дерматолога /

Крапивница или экзема — вопрос №1535736

Здравствуйте! Помогите с проблемой! Лет с 13 (после моря) начались высыпания на ногах. Потом через какое-то время сыпь прекратилась. Несколько лет не было. Обычно сыпь появляется в весенний и летний период. Есть аллергия на цветения, тополь и тд. Этим летом высыпания были только на руках , красными пятнами и сильно чесались. На ногах не было, так как ходила в штанах. Обратилась к дерматологу. Дерматолог сказал что у меня солнечная крапивница. Прописал антигистаминные и солнцезащитное средство. От этого «лечения» ничего не прошло. И вот , солнца казалось бы уже нет, пошли высыпания не только на руках но и на ногах. Очень сильный зуд. После контакта с водой еще сильнее становится. Фото прилагаю. Так вот, хотела бы спросить, может быть какие то анализы нужно знать, или другое лечение? Уже просто невозможно с этим жить. Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит (ремиссия) Всд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Скорее это проявления крапивницы, учитывая длительность.
Рекомендую проверить
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары, срб, рф, асло, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и,
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место контактный дерматит. Рассмотрите использование крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сдайте оак, общий ig E, антитела к гельминтам.
Отмените БАДы и витамины.
Наружно пока неотанин крем. Очная консультация аллерголога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Наталья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обследовать жкт через гастроэнтеролога
Проверить дефицитные состояния через терапевта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,на фото действительно крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу . Она бывает влоергичкская , неаллергическая ( стрессы , хронические болезни), идиопатическая без причины . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим