Аллергия на солнце

Проблема каждый год: море солнце, и на второй третий день ребёнок выдаёт аллергию, крапивница... Как можно профилактировать такую реакцию? Может заранее антигистаминные препараты? Сорбенты? Ребёнку 11 лет, кожа очень тонкая беленькая...

Нет
11 лет

Здравствуйте
Профилактировать можно только если убрать контакт с аллергеном
Заранее пить антигистаминные смысла никакого нет, если аллергия есть, на их приеме она будет
Сорбенты аллергию не лечат
Обязательно использовать крем с спф защитой 50, наносить каждые 2 часа, после купания так же сразу наносить и стараться, чтобы ребёнок сидел в теньке

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано за 3 дня до поездки на море начинать прием антигистаминных препаратов, например Эриус или Ксизал в возрастной дозировке, продолжать прием все время нахождения в отпуске и 3 дня по возвращению
-За 30 минут до выхода на солнце наносить фотозащитные крема с спф 50, например в детской линейке Антгелиос Ля Рош, обновлять их каждые 2 часа или после каждого купания
-на открытом солнце с 10 до 16 не находиться
-также есть специальная одежда с УФ защитой
-после купания в море или бассейне обязательно принимать душ пресной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ваши рекомендации. Подскажите, пожалуйста, дозировку эриус на 11 лет вес 42кг.
Спасибо.
Анна

Согласно инструкции по применению препарата Эриус - детям в возрасте от 6 до 11 лет рекомендуется принимать по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в день.
С 12 лет по 1 табл 1 раз в день

Здравствуйте!
Действительно в подобных случаях можно начать заблаговременно прием антигистаминных (за 3-5 дней),например эриус и продолжать до возвращения +3-5 дней продолжать после .
Солнцезащитный крем с спф 50+,можно использовать даже полный блок (100+) в часы активного солнца и обновлять каждые 2-3 часа !

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Можно начинать давать лактофильтрум по 1 т 3 р в день за неделю и всего 21 день
Обязательно спф крем каждые 2-3 часа
Утром эриус 1 т 1 р в день доза неделю + весь отдых.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, возрастную дозировку эриус на 11 лет, вес 42кг.
Спасибо вам

Принятый ответ

Можно по 1 таблетки от 40 кг

Здравствуйте
В пик активного солнца быть под хорошей защитой спф -обычно рекомендуется в таком случае или в тени чтоб наверняка не высыпало ничего.
Антигистаминные за 5 дней лучше из дезлоратадина по веществу действующему

Здравствуйте.
Старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
Также загорать до 11:00 и после 17:00.
Сорбенты в данных случаях не помогут.
Они бесполезны.
Приём Антигистаминных ( по возрасту ребенка).
Можно посмотреть в спортивных магазинах кофты для плавания с SPF фильтром.
Нанесение солнцезащитных средств.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы