Может ли передаться бешенство от собаки через одежду?

Сегодня гулял с другом, пришла собака сначала ничего такого не происходило, но когда я захотел немного подурачиться и убежать от неё, она начала на меня лаять царапаться и кусать, вроде смогла угусить за ногу но немного, но у меня были полностью закрытые штаны, осталась ранка, обработал перекисью, но всё равно переживаю

Нет
14 лет

Здравствуйте,
риск невысокий,но есть.
От столбняка,если привиты по возрасту ,прививать не нужно,а от бешенства-по правилам надо-Схема вакцинации 0 день – 3 день – 7 день – 14 день – 30 день – 90 день. Обычно ставят 3 дозы,если собака жива,то остальные уже не нужны(т.е. наблюдать за собакой 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, слушайте, а если при этом рана очень маленькая?

риск отсутствует только,если собака привита от бешенства. Прививаться или нет-Ваш выбор, но правила именно такие

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо большое, завтра схожу в больницу проверюсь