Гнойный прыщ на родинке
Здравствуйте. День назад обнаружил на месте родинки гнойный прыщ. Родинка была маленькая (примерно 2 миллиметра), телесно-розового цвета. Я жуткий паникёр, начитался в интернете про то, что это признак меланомы и теперь трясусь от страха. Подскажите пожалуйста, что это?
Здравствуйте.Вероятность развития меланомы отсутствует. Посетите дерматолога и удалите гнойничковый элемент.
Сергей Леонидович, ничего что прыщ болит при пркосновении? Может ли этот гнойничок выйти самостоятельно? Я сейчас прикладываю к прыщику ватный диск с мирамистином, нужно ли делать что-то ещё? Могу приложить фотографии если вам понадобится
Было бы очень кстати иметь возможность осмотреть.
Сергей Леонидович, нет возможности прикрепить фото по скольку вопрос бесплатный. Внешне прыщ очень похож на фурункулёз, болит при касании. Не опасно ли это?
Обработка антисептиком 3-4 раза в день.Если есть головка с гнойным содержимым-посетите хирурга,вам помогут удалить.
Сергей Леонидович, понял, спасибо. Извините за назойвливость, это не опасно для родинки? Гнойник может выйти сам?
Без осмотра могу только предполагать.Если это воспаление фолликула-опасности нет.
Сергей Леонидович, может ли этот гнойник выйти полностью сам? И можно ли его не удалять?
К сожалению, без осмотра,что либо определить не вижу возможности.