Боль в желудке

Ночью резко стало плохо. Появилось ощущение пустоты в желудке, как будто хочется есть, но последний прием пищи был не так давно. После перекуса появилась тошнота, и пустота никуда не ушла. Далее несколько раз опорожнился кишечник. Ощущение тошноты и пустоты сохраняется до сих пор. Два года назад на фгдс поставлен рефлюкс

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Симптоматически, если ранее проходили терапию прокинетиками (ганатон, итомед, ретч), то их приём можно возобновить. Они нормализуют моторную функцию верхнего отдела ЖКТ.

При сохранении жалоб дообследоваться :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.

Анна Сергеевна, два года назад было пройдено полное обследование плюс колоноскопия. Поставлен только рефлюкс.
Подобных препаратов не выписывали. Только Омез.

Анна Сергеевна, иногда наблюдается колющая боль слева. Под ребрами. Это не страшно?

Нет, не страшно.

Принятый ответ

Добрый день.Скорее всего нарушение моторной функции желудка,поэтому итомед по 1 таб 3 раза в день дней 10,нольпаза 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтраках нед и самый простой панкреатин во время еды.Если на фоне терапии симптомы будут сохраняться,то УЗИ обп,копрограмма,рентгенография желудка и пищевода с барием

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Прикрепите последний протокол ФГДС, ...