Наркоз и кок

Здравствуйте, 9 июня (11 д.ц.) мне была проведена гистероскопия, удален полип эндометрия. На четвёртый день после операции стала кружиться голова и тошнота. С 7 д.ц. принимаю противозачаточные и хирургу об этом не сказала (вылетело из головы), может ли тошнота и головокружение стать последствием приема кок и общего наркоза.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Во-первых это может быть реакция организма на проведение операции, такое бывает и ничего страшного в этом нет. Во-вторых при приёме гормональных препаратов в первые 3 месяца может быть адаптация организма, которая может проявляться именно такими симптомами.

Здравствуйте. Такое состояние связано с операцией, и с кок , идет адаптация организма , ничего страшного, пока понаблюдайте

Галимат, прочитала что КОК может сгущать кровь и нельзя принимать перед операцией, поэтому очень переживаю, гистероскопия не первая, до этого симптомов таких не было.

можете сдать коагулограмму , чтобы оценить. А так операция не противопоказание для отмены кок., все зависит какая операция

Принятый ответ

при гистероскопии не обязательно отменять кок