С чем это связано, причины? Опасно ли это для здоровья малыша? Чем лечить?

Здравствуйте! 25.08.23 ребёнок упал и ударился затылком о кафельный пол, принято решение сделать КТ и ЭЭГ ГМ, заключение КТ: картина атрофических изменений ГМ, очагового поражения ГМ нет; ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности ГМ, типичной ЭА за время проведения обследования не выявлено.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, признаки перенесенной гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, это пройдёт само, или нужно пройти курс лечения? Малышка очень чувствительная, вздрагивает когда кто-то кашляет, или другие громкие звуки

А какой возраст у ребенка? До этого жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, 1 год 8 месяцев, с рождения так реагирует на звуки, внутриутробно ещё такое отмечала

Лечить ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
По данным КТ также выявлены последствия перенесенного кислородного голодания.
Ребёнок хорошо развит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Анатольевна, да, смышленная

Разговаривает по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Анатольевна, да, 15 слов, в том числе звуки знаем

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашему описанию ничего критического нет. По данным обследований имеется признаки перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии.