Образование на верхнем веке
Добрый день. У ребёнка (4 г.) появилось покраснение и припухлость на верхнем веке в виде небольшого шарика. Изначально (7 дн назад) было похоже на укус насекомого. Но за неделю нет изменений. Не болит, не чешится.
Принятый ответ
Здравстввуйте. Это халязион, воспаление сальной железы в толще века. Закапывайте капли Тобрадекс 2 к 5 раз в день, мазь гидрокортизоновая для наружного применения ( не глазная ) на кожу верхнего века 3 раза в день. Перед нанесением мази погреть эту область 5 минут ( можно использовать теплое вареное яйцо)
Галина Александровна, спасибо. Как долго продолжать лечение?
Лечитесь 6 дней, затем нужно смотреть и корректировать лечение
Галина Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование тонким слоем 2-3 раза в день. 10-14 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Сформировался халязион, Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Флоас Т (комбинил) - 4р/день
2 Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 2р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Нужно лечить. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% наносить именно наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Это называется халязион,закупоренная железа в веке,покрытая капсулой.Сейчас он у вас в относительно спокойном состоянии,поэтому нужна антибактериальная и рассасывающая терапия,чтобы убирать капсулу.Рекомендую капли Тобрадекс (это комбинированный противовоспалительный и антибактериальный препарат) 4 раза в день 10 дней и снаружи на область уплотнения Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 10 дней,затем нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.На разных этапах халязион лечится по-разному,поэтому нужно следить и вовремя менять тактику.На фоне лечения покраснение и воспаление может усилиться,этого не пугайтесь,наоборот-это будет хорошей динамикой.Халязионы либо просто рассасываются,либо воспалаяются,нагнаиваются и вскрываются,гнойное содержимое выходит и халязион проходит.