Кал со слизью и кровью
Здравствуйте. Сыну 1,2. Началось все с 18 августа. Сначала появился бактериальный конъюнктивит. Прокапали Тобрекс. 22 августа появилась сыпь по типу крапивницы. Врач поставила диагноз аллергическая крапивница + красное горло. Назначила Зиртек 3 дня. Крапивница уменьшилась, стала не каждый день появляться, но совсем не ушла. 26 августа был сильный понос 2 раза практически вода по консистенции, впитался в подгуз и вылился. На следующий день был сметанообразный кал, еще через день пришел в норму. Но появилась слизь в Кале, похожая на сопли, и сейчас вот появились прожилки крови. При этом ребёнок чувствует себя как обычно, кушает с аппетитом, играет, температуры нет и не было. Сегодня сдали анализы, пока не готовы. Беспокоит сейчас стул с прожилками крови. Кровь красная, свежая, не черная. Ее не много, но она есть. Кал твердоватый, но ребёнок в принципе страдает запорами на фоне непереносимости лактозы, поэтому обычно кал намного тверже. Уже было такое, но так кал был как камни и я сделала вывод, что просто повредил сосудик, пока тужился. Насколько это опасно, что это может быть такое? Я в панике
Принятый ответ
Елена,добрый день!Какими лекарствами лечили понос?Ребенок придерживался диеты?
Елена Анатольевна, никакими. Был один раз в 9 вечера, потом в 4 утра, утром дала смекту (это было в воскресенье утром) планировала идти к педиатру в понедельник, если будет хуже. В итоге все прекратилось само. Питание у него чистое, в
утром безмолочная каша + смесь, в обед куриный суп с лапшой и овощами, смесь, полдник фрукт или пюре фруктовое с печенькой, ужин либо пропускает, либо может перекусить вареной курицей с огурцом. На ночь смесь. Почти кажды день одно и тожеМ
, меняю только виды каш и мяса
Поняла.а анализы какие либо сдавали?
Елена Анатольевна, сегодня сдали клинический, алт, аст, общий белок, билирубин, иммуноглобулин е и иммунный статут, так как ищем причину крапивницы. Пока готовы алт, аст, общий белок и билирубин. Они в норме
А бак посев кала не сдавали?копрограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как будут готовы прикрепите анализы и напишите, пожалуйста, на основании их будем ориентироваться. Так как кровь в стуле может быть из-за микротравматизации сосудов на фоне диареи/плотного стула, не обязательно, что это проявление инфекции.
Алина Александровна, кал не сдавали. Кровь на Алт, аст, общий белок, иммуноглобулин е, общий, соэ, иммунный статут. Так как ищем причину крапивницы. По ним можно будет что-то понять?
По общему анализу можно посмотреть вирусный/бактериальный процесс. Но для диагностики именно в отношении крови в стуле сдать копрограмму/кал на скрытую кровь.
Алина Александровна, вот я фото приложила. Это же не может быть жк кровотечением?
Нет, не похоже, либо это воспалительный процесс на фоне инфекции, либо микротравматизация слизистой. Нужно посмотреть анализы.
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста, прикрепила общий анализ крови ??
По анализу крови признаки вирусной инфекции, бактериального изменения нет, не волнуйтесь.??