Что делать если третий день сыпь на ногах
Добрый день подскажите пожалуйста третий день на ногах пятна красные как крапивница .утром уколола супрастин сейчас снова покраснели
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталия !
Чешется сыпь?
Насморк , кашель , температура ?
Наталья Александровна, нет ничего нет чешется но не сильно
Наталья Александровна, почему то только где ноги и внутрення часть ноги может на порошок жидкий ?
Наталья Александровна, не чешется а как иголочки мелкие
Виталия ,похоже больше на аллергический дерматит
Подумайте на что может быть такая реакция? Если связываете с реакцией на порошок -поменяйте его на гипоаллергенный
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов , орехов , меда
-Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ-не горячий , без мочалок, скрабов , пилингов
Наталья Александровна, спасибо большое вам
Виталия, пожалуйста!?
Принятый ответ
Виталия, доброй ночи. Подскажите пожалуйста на фоне применения супрастина на какое время исчезает сыпь? Похоже очень на проявления крапивницы. Что на кануне высыпаний вы кушали? Может с чем то контактировали? Температура в норме? Изменений со стороны стула нет?
Наталья Александровна, доброе утро покраснение часов на 6 исчезает накануне ела апельсин а после сменила порошок еще но сыпь только на ногах внутренняя часть
Это всего скорее вы так среагировал на вит С. Такое бывает, что в каком то месте появляется сыпь и все. Начните приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов антигистаминные Эльцет или Кестин 20 мг или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Сейчас из питания убрать все сладкое,специи, вит С, яйца, орехи, морепродукты, ограничьте молочные продукты.
Крапивницу мазать нет смысла она сама появляется и исчезает на фоне приёма антигистаминных. Если вдруг будет усиливаться зуд или высыпания то если нет проблем с повышены давлением, сахаром в крови, гормонами то можно сделать дексаметазон 4 мг 1,0 внутримышечно однократно. Будьте здоровы.