Консультация гинеколога /

Зуд выделения из половых органов — вопрос №1536590

Зуд половых органов, особенно от горячей воды, выделения белые на внутренней поверхности незначительные. У меня сахарный диабет, 15 по глюкометру. Как лечить, кроме подмывания ромашкой, можно ли использовать Гепон?

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертония, сахарный диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При наличии сахарного диабета может часто обостряться кандидоз.
Да, можно использовать Гепон, можно однократно поставить свечу Залаин или 10 дней ставить Ливарол.
При частом рецидивировании, конечно, лучше всего, сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наружно на места зуда наносите крем Клотримазол / Залаин/ Пимафуцин 3 раза в день 7 дней.

Клиент
Елена Борисовна, наружно Акридерм можно?
Акушер, Гинеколог
Нет, при грибковом поражении, лучше применять противогрибковые мази/крема.
Акридерм может только все усугубить. Грибковые поражения - это противопоказание для применения данного препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при Сд часто могут быть обострения кандидоза. Используйте свечи клотримазол 6 дней , наружно смазывать мазью клотримазол либо залаин крем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ставить свечи ливарол вагинально 6дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!На фоне сахарного диабета часто развивается кандидозный вагинит, так как глюкоза является питательной средой для кандиды. Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,если такой возможности нет, проставьте свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней, наружно наносите крем Клотримазол.