Зуд половых органов
Начал беспокоить зуд наружных половых органов.если часто подмываться то его нет.есть уреаплазма парвум больше ничего.если подмыться то зуд проходит.
Здравствуйте! Для начала необходимо сдать мазок на фемофлор 16, чтобы понимать соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой влагалища, понимать что именно и в какой количестве обнаружено
Если сдавали, то прикрепите, пожалуйста, результат
Светлана Николаевна, я сдавала мазок на флору там все чисто
Светлана Николаевна, я приложила фото там как будто какие то пятна есть.прочитала про лейкоплакию.похожи ли они на нее
По фотографии есть белесоватая область, необходимо произвести вульвоскопию, чтобы понимать что это
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16, тогда точно будет ясна и видна причина , а так же может будет назначить лечение.
Уреаплазма- это условно - патогенный микроорганизм , который в норме присутствует во влагалище, но важно увидеть соотношение в анализе.
Так же рекомендуют исключить ежедневные прокладки, подмываться только водой , исключить синтетическое и тесное белье, ограничить сладкое
Арпине Артуровна, я приложила фото там как будто какие то пятна.проситала про лейкоплакию может ли быть она.мазок на флору чистый
Увидела фотографию, есть «подозрительный» участок . В похожих случаях рекомендуют обратиться очно на прием к гинекологу и пройти вульвоскопию ( осмотр слизистой половых органов под микроскопом) , тогда точно можно будет сказать что это.
Пока попробуйте нанести мазь клотримазол или пимафуцин . Исключить лейкоплакию тоже пока нельзя
Добрый вечер! Какие именно анализы Вы сдавали? Как давно? Сахар крови в норме? Прокладками пользуетесь? Если да, то с отдушками? Можете результат анализов прикрепить к вопросу? Все, что сдавали ранее .
Илона Альбертовна, я приложила фото где есть непонятные пятна.что это может быт.мазок чистый.
Это воспалительного характера пятна. Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, это может быть лейкоплакия?
Принятый ответ
Нет, она выглядит по-другому
Здравствуйте, чтобы назначить адекватное лечение рекомендуется сначала пройти обследование если вы не сдавали - фемофлор 16 он показывает наличие и количество хорошей и условнопатогенной флоры, для исключения бак вагиноза который может так проявляться, бак посев можно с области где именно беспокоит зуд с чувствительностью к препаратам . После сдачи анализов для обучения состояния может быть рекомендован крем пимафукорт он обладает противовоспалительным, противоаллергическим и противогрибковым свойствами, после получения результатов лечение скорректировать. Снизить потребление сладкого и мучного. Исключить ароматизированные средства для личной гигиены, подмываться просто водой, носить хб бельё.
Надежда Сергеевна, а пятна что на фото не похожи на лейкоплакию?