Консультация детского гинеколога /

Розоватая моча у ребёнка 2,6 года — вопрос №1363580

Здравствуйте, девочка 2,6 года, болеет, диагноз острый риносинусит, назначали амоксиклав и бронхобос, пьём антибиотик 4й день, вчера начала чесать половые губы и хныкать, сегодня ходит в туалет розоватой мочой и на половых губах есть покраснения. Пили сегодня амоксиклав, фенистил, обмывала ромашкой половые губы и брызгала мирамистином.
Что это может быть?
У дочки дисбактериоз, на фоне антибиотика участился жидковатый стул, начали пить бак-сет беби. Завтра постараюсь собрать утреннюю мочу и сходить к педиатру.

Возраст: 2

Хронические болезни: Дисбактериоз

Педиатр
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция, показания к антибиотик не вижу. Так же если говорите что есть воспаление наружных половых органов ,моча может быть из-за этого красная, посетите гинеколога детского
Принятый ответ
Клиент
Ольга, есть необходимость срочно сдавать мочу? Или можно понаблюдать 2 дня до приёма гинеколога? Запись только на вторник.

Педиатр
Посмотрите, но чем раньше тем лучше
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! По оак признаки вирусного заболевания, антибиотики не показаны. Рекомендуется сдать оам (по возможности как можно раньше). Очный осмотр гинеколога и педиатра. Симптоматическое лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина, антибиотик отменять получается? А если это цистит или какая-либо другая инфекция мочеполовой системы?
Нам педиатр эта никогда не назначала антибиотик,а в этот раз сказала, что без него не справимся из-за того, что болеем по второму кругу, нос не дышал совсем и было красное горло и язык.
Врач УЗД, Педиатр
Антибиотик допевайте уже, нельзя бросать курс, чтобы избежать антибиотикорезистентности. Но оам завтра обязательно сдайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По крови показаний к аб нет. Но раз начали не бросайте, чтобы резистентность не развилась. А по поводу мочи. Ребёнок не ел свёклу или что-то такое, что окращивается в розовый цвет? Если нет необходимо сдать общий анализ мочи. Посетить гинеколога детского очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!Вероятно у девочки в результате приёма Амоксиклава развился кандидозный вульвит,всвязи с чем появился зуд. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, пройти очную консультацию у детского гинеколога, наносить на область вульвы крем Пимафуцин.