Прививка ККП
Добрый день. Мальчику 1.10 предстоит прививка корь краснуха паротит. В поликлинике сейчас есть корь/краснуха и отдельно паротит. Подскажите стоит ли ждать трех компонентную? Какая переносится лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что имеется эпидемиологическая опасность в стране по кори - лучше не ждать, если срок ожидания не установлен, поэтому сделать дивакцину и паротит.
Переносится одинаково оба варианта, единственное. что первый вариант несет в себе два укола, а трехкомпонентная - это один укол, соответственно. меньше болезненности.
Здравствуйте! Сейчас очень большие проблемы с поставками вакцин, трехкомпонентных может не быть вообще какое-то время. Рекомендую Вам прививаться тем, что пока еще есть в наличии. Вакцины переносятся все одинаково нормально.
Алина Александровна, 1 сентября веду ребенка впервые в гкп. Сделать до пятницы или на след неделе ?
Принятый ответ
Разницы нет, чем быстрее привьетесь, тем быстрее будет вырабатываться иммунитет, так что рекомендую не откладывать.
Здравствуйте,в связи с эпид обстановкой,вам придется поставить,что есть, будет два укола просто, переносятся одинаково с ммr2,не известно когда будет эта вакцина к сожалению.
Здравствуйте
Необходимо выполнять вакцинацию сейчас, пока вакцины есть в наличии
Можно выполнить в один день постановку КК и моновакцину паротит, переносится вакцинация хорошо
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую делать что есть - разницы особо нет. Лучше сделать прямо сейчас и защитить малыша и уже начнут антитела вырабатываться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.