Консультация гинеколога /

Беременность и выделения — вопрос №1537753

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 8 недель, лежу в стационаре 10 дней, идут выделения. Поставили гематому по узи. Колят магнезию, дюфастон в таблетках, магний б6, фебион. Выписывать не хотят. Ставят угрозу. Говорят что есть выбор оставить беременность или нет, так как сохраняют а толку нет. Насколько опасна эта гематома, можно ли с ней выносить ребенка? Нормальны ли такие выделения(фото прилагаю)? Что постоянно с ней лежать? Узи прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас выделения опорожняющейся гематомы. Мажущие коричневые.
Транексам Вы получаете? Живот болит?
По узи гематома небольшая, ребёнок жив, развивается. Сохраняйте спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, живот не болит. Мне ставили капельницу два раза кровоостанавливающую.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Вы эту же терапию можете получать и дома. Лежать в стационаре особого смысла нет.
Узи можно оценить динамику через дней 10.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Из всего что вы принимаете, я бы оставила дюфастон и фемибион. Беременность перспективна, развивается
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а то что мне сказали что я постоянно на сохранении, и они все делают но помочь не могут. Они так выделения и будут? Это угроза?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выделения скудные, отслойка организуется, сформируется плацента и будете носить дальше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, выделения не нормальны - это сгусток кровяной.
Гематома - это фактор угрожающего прерывания беременности, она формируется на участке отслойки плодного яйца от стенки матки.
Проблема эта достаточно распространенная и при подобающем лечении все должно быть хорошо.
Строгого постельного режима не требуется, однако желательно ограничение физической активности, также половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, такие выделения не нормальные при гематоме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гематома сама по себе патологическое состояние, ненормальны и она, и выделения.
Кровянистые выделения при гематоме - бывают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при гематоме могут быть такие выделения. Беременность сохраняющую терапию вы получаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения соответствуют опорожняющей гематома
В вашем случае лечение хорошее, но его можно и дома осуществлять
Дополнительно физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома или рассосётся или опорожнится в любом случае. Принмайте транексам 1000мг 3р.день или же вам должны его капать. В основном лежите. Это все пройдёт не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома не большая, хорошо, что она опорожняется. Некоторое время еще будут выделения. По УЗИ беременность развивается. Шансы на сохранение беременности очень большие!