Беременность и выделения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 8 недель, лежу в стационаре 10 дней, идут выделения. Поставили гематому по узи. Колят магнезию, дюфастон в таблетках, магний б6, фебион. Выписывать не хотят. Ставят угрозу. Говорят что есть выбор оставить беременность или нет, так как сохраняют а толку нет. Насколько опасна эта гематома, можно ли с ней выносить ребенка? Нормальны ли такие выделения(фото прилагаю)? Что постоянно с ней лежать? Узи прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас выделения опорожняющейся гематомы. Мажущие коричневые.
Транексам Вы получаете? Живот болит?
По узи гематома небольшая, ребёнок жив, развивается. Сохраняйте спокойно.

Ольга Витальевна, живот не болит. Мне ставили капельницу два раза кровоостанавливающую.

Хорошо. Вы эту же терапию можете получать и дома. Лежать в стационаре особого смысла нет.
Узи можно оценить динамику через дней 10.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из всего что вы принимаете, я бы оставила дюфастон и фемибион. Беременность перспективна, развивается

Виктория Леонидовна, а то что мне сказали что я постоянно на сохранении, и они все делают но помочь не могут. Они так выделения и будут? Это угроза?

Выделения скудные, отслойка организуется, сформируется плацента и будете носить дальше

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, выделения не нормальны - это сгусток кровяной.
Гематома - это фактор угрожающего прерывания беременности, она формируется на участке отслойки плодного яйца от стенки матки.
Проблема эта достаточно распространенная и при подобающем лечении все должно быть хорошо.
Строгого постельного режима не требуется, однако желательно ограничение физической активности, также половой покой.

Игорь Игоревич, такие выделения не нормальные при гематоме?

Гематома сама по себе патологическое состояние, ненормальны и она, и выделения.
Кровянистые выделения при гематоме - бывают.

Принятый ответ

Здравствуйте, при гематоме могут быть такие выделения. Беременность сохраняющую терапию вы получаете

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения соответствуют опорожняющей гематома
В вашем случае лечение хорошее, но его можно и дома осуществлять
Дополнительно физический и половой покой

Здравствуйте. Гематома или рассосётся или опорожнится в любом случае. Принмайте транексам 1000мг 3р.день или же вам должны его капать. В основном лежите. Это все пройдёт не переживайте

Здравствуйте. Гематома не большая, хорошо, что она опорожняется. Некоторое время еще будут выделения. По УЗИ беременность развивается. Шансы на сохранение беременности очень большие!