Консультация гинеколога /

Беременность и выделения — вопрос №1580960

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже опускаются руки. Беременность 12 недель. Уже две недели выделения. По узи говорят все хорошо, по анализам мазок простой лейкоциты увеличены, все остальное в норме. Но стоит мне только пренапречься выходят выделения от коричневых до красных. Я уже незнаю что делать. Принимаю Дюфастон, витамины, магний.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые на фото - это застарелая, свернувшаяся кровь (вероятно, опорожнение гематомы). Такое нередко бывает, что гематома есть, но по УЗИ ее не визуализируют (в основном, ввиду малых размеров). А опорожняться она может длительно - в течение нескольких недель.
Назначенную ранее терапию обязательно продолжайте и можно дополнительно добавить прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений.
Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько дюфастона вы получаете?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, 3 раза в день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Попробуйте сменить его на утрожестан 200 мг дважды в сутки вагинально.
Дюфастон это синтетический прогестерон, он приводит к гиперкоагуляции, что парадоксально может приводить к появлению кровяных выделений в виде сгустков, в вашем случае старых. В таких выделениях нет опасности, это не угроза прерывания, но гиперкоагуляции во время беременности лучше избегать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчасм надо обязательно добавить Транексам 500мг 3 раза в день. Это кровоостанавливающий препарат. Сколько дюфастона вы получаете?
Выделения больше похожи на шееечные. Может быть полип в шейке, который подкравливает или кровянистые выделения из эпозии на шейке матки. В этом случае то не страшно.
Выделения появляются не после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, дюфастон принимаю 3 таблетки в день. Полип да есть на шейке. От него такие обильные выделения могут быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, для полипа как раз такие выделения очень характерные. Но увы при беременности его лучше не трогать из-за риска выкидыша. Для беременности это не опасно
Клиент
Вера Николаевна, а он может начинать кровать, например я за рулем проехалась появились выделения. Или он от друго кровит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Во время мазни можете до остановки выделений принимать Транексам. Он хорошо остановит кровянистые выделения. Если дозировка 500 не помогает, можно увеличить до 1000мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он кровит сам по себе из-за измененненного кровотока в матке и большого давления на сосуды. Ни с чем не связано. Такие состояния как стресс, потуживание, повышение давления могут спровоцировать усиление выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сколько дюфастона принимаете? На осмотре не говорили про полипы в цервикальном канале? Беременность первая?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, да есть полип, а столько выделений может быть от него много? Дюфастон 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер
Такие обильнные могут быть при полипе после пового акта. Давайте добавим транексам 500 мг 3р в день 3 дня.на приём когда вам?
Клиент
Юлия Николаевна, завтра я на скрининг иду.
Гинеколог, Акушер
Хорошо, дальше пьём дюфастон, можно увеличить дозу до 4х раз в день, добавить транексам, после скрининга зайти к врачу своему и обратить его внимание на выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения могут быть из за старой гематомы, которая опорожняется постепенно , красные это -свежие , нужно обязательно посмотреть шейку на очном осмотре, так как такие выделения характерны для эрозии , если по УЗИ нет патологии .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, эрозии нет, но есть полип, от него может быть такие выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего из за полипа , но во время беременности его убирать не будут , поэтому только симптоматическая терапия , половой и физический покой .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при гематоме, при каждой физической нагрузке она опорожняется.. принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день?