Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1677938

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста беременность 8 недель,токсикоз
Рвота 1-2 раза в день
Вот вчера была рвота ,сильно заболел низ живота и потянуло весь низ

Пошли небольшие мажущие коричневые выделения..
Что это может быть?

При этом месячные последний раз были 11 сентября
Сегодня как раз 11 ноября
Может ли это как то связано ?

Сейчас госпитализировали ,сделали только но-шпу:

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, принимайте транексам по 500мги*3 раза в день для остановки выделений.
Возможногю есть небольшая гематома и таким образом происходит ее опорожнение.
Необходимо бояться свежей алой крови,коричневая это старая кровь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, чуть показало и больше не было пока,тьфу тьфу
Назначили в больнице утрожестан 200 и фолиевую пить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо,контролируйте выделения и продолжайте терапию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! При коричневых выделениях транексам не эффективен , он показан при активном кровотечении.
Вам делали узи ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет не делали
Я позавчера делала узи ,там было все хорошо,сказали только что тонус небольшой
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте! Вы в стационаре под наблюдением докторов. Они посмотрят УЗИ и определятся с дальнейшей тактикой и сохраняющей терапией. Если кровянистые выделения еще есть, то сама можете начать транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, к сожалению тут нет возможности сделать узи ,назначили Утрожестан 200 ,и фолиевую пить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Узи когда делали вообще?
Сейчас выделения есть?
Утрожестан 200 мг в сутки? Маловато, нужно 2 раза в день.
Клиент
Дарья Владимировна, узи делала буквально 9 числа ,сказали все хорошо ,есть небольшой тонус(ну это нормально) как сказали
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда не переживайте, увеличите дозу утрожестана до 2 раз в день, принимайте транексам, как я писала выше, до 7 дней или до чистой прокладки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Коричневые выделения часто возникают до 12 недель, видимо рвотой спровоцировали надрыва маленьких сосудов! Попробуйте препарат прегинор по 1 капсуле 2 раза в день -14 дней! Если выделения усилиться , нужно добавить Дюфастон и Транексам! обязательно сделать УЗИ!