Выделения при беременности

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста беременность 8 недель,токсикоз Рвота 1-2 раза в день Вот вчера была рвота ,сильно заболел низ живота и потянуло весь низ Пошли небольшие мажущие коричневые выделения.. Что это может быть? При этом месячные последний раз были 11 сентября Сегодня как раз 11 ноября Может ли это как то связано ? Сейчас госпитализировали ,сделали только но-шпу:

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам по 500мги*3 раза в день для остановки выделений.
Возможногю есть небольшая гематома и таким образом происходит ее опорожнение.
Необходимо бояться свежей алой крови,коричневая это старая кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, чуть показало и больше не было пока,тьфу тьфу
Назначили в больнице утрожестан 200 и фолиевую пить

Это хорошо,контролируйте выделения и продолжайте терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте! При коричневых выделениях транексам не эффективен , он показан при активном кровотечении.
Вам делали узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, нет не делали
Я позавчера делала узи ,там было все хорошо,сказали только что тонус небольшой

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте! Вы в стационаре под наблюдением докторов. Они посмотрят УЗИ и определятся с дальнейшей тактикой и сохраняющей терапией. Если кровянистые выделения еще есть, то сама можете начать транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, к сожалению тут нет возможности сделать узи ,назначили Утрожестан 200 ,и фолиевую пить

Узи когда делали вообще?
Сейчас выделения есть?
Утрожестан 200 мг в сутки? Маловато, нужно 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, узи делала буквально 9 числа ,сказали все хорошо ,есть небольшой тонус(ну это нормально) как сказали

Тогда не переживайте, увеличите дозу утрожестана до 2 раз в день, принимайте транексам, как я писала выше, до 7 дней или до чистой прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые выделения часто возникают до 12 недель, видимо рвотой спровоцировали надрыва маленьких сосудов! Попробуйте препарат прегинор по 1 капсуле 2 раза в день -14 дней! Если выделения усилиться , нужно добавить Дюфастон и Транексам! обязательно сделать УЗИ!