Консультация проктолога /

Результат гистологии — вопрос №1537939

Добрый день!
Удалили полип при выполнении колоноскопии и отправили на гистологическое исследование.
Получен результат, расшифруйте пожалуйста:

Диагноз: Эпителиальное образование 0-IIа типа.
Материал: Биоптат прямой кишки.
Дополнительные окраски: Гематоксилин-эозин ван-гизон.
Фрагменты толстокишечной слизистой структуры из компактно расположенных гиперплазированных и гипертрофированных толстокишечных крипт с извитыми и ровными контурами, часть кистозно расширены, со слабо выраженной дисплазией железистого эпителия кишечного типа - пролиферация клеток в криптах, ядра увеличены, вытянуты, с гиперхромией, с увеличением ядерно-цитоплазматического соотношения, со стратификацией ограниченной базальными отделами клеток. Имеются единичные ворсинки. В основе диффузная смешанноклеточная инфильтрация, с небольшим количеством эозинофилов. Слизеообразование хорошо выражено, имеются бокаловидные клетки в большом количестве.

Заключение.
Тубулярная аденома толстой кишки, с дисплазией low grade.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Образование полип в прямой кишке - э то аденома, доброкачественное образование с низкой вероятностью озлокачествления.
Хорошо , что удалили. Теперь контроль ректороманоскопия через 4 месяца, что бы не рос снова, если все хорошо далее уже можно через год, а далее если больше не растете планово проходить колоноскопию 1 раз в 2-5 лет.
Клиент
Елена Рамильевна, огромное Вам спасибо, Вы супер!!!