Гистология
Здравствуйте. Неделю назад была сделана операция по удалению кандилом во влагалище. Сегодня пришла гистология. Прикрепляю результат. Помогите , пожалуйста, расшифровать. Есть ли что-то плохое? Анализ на впч высокого онкогенного риска сдавала в августе- был отрицательный и у меня и у партнёра. На низкий онкогенный риск не сдавали. И ещё, можете , пожалуйста, подсказать, как долго после операции идут кровянистые выделения. Уже прошла неделя, но они пока есть. Днем - незначительные. Ночью, после того, как ставлю свечи (депантол) , - их больше. Сколько в среднем тянется период реабилитации. Доктор сказал , что было удалено около 30 маленьких кандилом. Такая операция у меня впервые. Поэтому вопросы. Спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро
По гистологии у вас подтвердились кондиломы, онкологии нет. Кондиломы вызывают ВПЧ не высокоонкогенного риска.
Период реабилитации у всех разный, до 2 недель точно могут быть выделения(и струп отходит, и вы свечами задеваете).
Кристина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Полина по гистологии у вас кондиломы. Период реабилитации до 2з недель. Свечи с Депантолом обязательно ставим, они хорошие обладают регенерирующим эффектом , противовоспалительным действием! Скорейшего выздоровления
Зарина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
У вас по анализам подтвердились кондиломы. То есть онкологических клеток в образованиях нет.
Сдавать впч низкого риска смысла нет. Эффективного лечения, от ВПЧ не существует в принципе. Тем, что найдёте впч, тактику лечения не измените. Кондиломы могут рецедивировать через какое - то время. Особенно, при снижении иммунитета. Например, при орви. Этого не стоит пугаться. Но другого способа, как удалить оперативно кондиломы нет.
Период реабилитации занимает до месяца. Мажет обычно до двух недель.
Вера, спасибо!