Консультация терапевта /

Пульмикорт и алкоголь — вопрос №1888908

Здравствуйте, я приболела, хрипов нет, но врач назначила пульмикорт, капельница была утром с реамберином, сегодня у мужа день рождение, можно ли алкоголь в маленьком количестве с пульмикортом? Аллергии нет на препарат

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в небольшом количестве алкоголь не вызовет никаких побочных эффектов. Постарайтесь, чтоб после приема препаратов прошел щотя бы час, чтоб они успели подействовать в нужном количестве. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, у меня поднялась температура от алкоголя я отказалась. Врач сказала капать цефриаксон 2,0 в 400 физ раствора, сегодня уже сделала капельницу. А завтра реамберин и так же антибиотик, скажите пожалуйста можно ли еще пить гепа мерц для снятия интоксикации???

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в небольшом количестве можно себе позволить .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в небольшом количестве можно , ничего не будет !
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,у меня поднялась температура от алкоголя я отказалась. Врач сказала капать цефриаксон 2,0 в 400 физ раствора, сегодня уже сделала капельницу. А завтра реамберин и так же антибиотик, скажите пожалуйста можно ли еще пить гепа мерц для снятия интоксикации
Терапевт
Здравствуйте, да, препараты совместимы , здоровья вам !
Клиент
Евгения Владимировна, скажите пожалуйста а может ли быть запах изо рта лекарством, из-за ингаляций с пульмикортом и амбробене?
Терапевт
Здравствуйте, да , надо хорошо прополоскать рот после процедуры и можно сразу почистить зубы и умыть лицо
Клиент
Евгения Владимировна, даже это особо не помогает, у детей такой же запах потом ?
Терапевт
Да, есть такое , надо потерпеть ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! небольшое количество возможно. могут быть сосудистые реакции - покраснение лица.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в маленьком количестве разрешен прием алкоголя.