Болит стопа при ходьбе

Здравствуйте. В течении 3-х месяцев болит стопа при ходьбе. Травм не было. Болит в середине стопы, ближе к пятке. Также больно, если нажимаю на это место. В покое боли нет. Если много хожу днём, то вечером болит чуть сильнее, если мало хожу, то боль терпимая.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить рентгенографию ступни, может быть шпора, с результатом обратится к травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое ?

Здравствуйте.
Можно предположить пяточную шпору.
В диагностических целях рекомендую выполнить рентгенографию стопы, с последующей консультацией травматолога-ортопеда.

Здравствуйте, Дарья, физической перегрузки не было? Тяжести не поднимали? Травм, падений не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
По описанию симптомов похоже на пяточную шпору
Для диагностики рентген стопы, с последующей консультацией травматолога- ортопеда.

Здравствуйте, Дарья
Хронических болезней нет?
Выполните рентгенографию стопы, вероятно шпора.
С результатом обратитесь к травматологу-ортопеду

Здравствуйте.
По описанию - пяточная шпора (пяточно-подошвенный фасцит), для уточнения диагноза рекомендую обследование - рентгенография стоп с нагрузочными тестами, консультация травматолога\ортопеда.
В плане лечения - ограничение ходьбы на время лечения, изготовлением индивидуальных ортопедических стелек системы ФормТотикс, найзилат по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; местно найз гель 2 раза в день в течение 10 дней; ультразвук с гидрокортизоном - 14 процедур.

Добрый день.
Это поражение голеностопного сустава.
Сделайте МРТ голеностопа и покажитесь травматологу.