Побочка от капель (лечение глаукомы)

Здравствуйте! Моему отцу 63 года. Уже год он лечит глаукому каплями: азопт, траватан, тимолол. Глаукома тяжело поддается лечению, даже делали операцию. После начала лечения каплями отец всё больше впадает в депрессию, у него появилась тревожность и нервозность. В аннотации прописаны эти изменения как побочное действие капель. Вопрос следующий. Возможно ли компенсировать эту побочку какими-то препаратами. Может ему нужно обратиться к психотерапевту? Есть ли опыт лечения данного побочного действия?

Глаукома и катаракта
63 года

Здравствуйте, я честно первый раз слышу, что именно это от капель. Да, если есть тревожно состояние: стоит обратиться к неврологу, а потом если понадобиться к психиатру.