Врожденная отрофия отводящего нерва
Врожденное 2х стороннее косогласие,отрофия отводящего нерва. Было 2 операции. При фокусировки ровно смотрю поямо,могу с водить к носу а наружу не отводит. Есть ли современные методы лечегия данногл недуга
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные последних осмотров офтальмолога
Александра Евгеньевна, прикрепил последнее
Просмотрела. Это очень давнишний осмотр. А в последнее время Вас не обследовали?
Александра Евгеньевна, не было особой надобности,жалоб и ухудшений не было
Нужен очный осмотр новый. Чтобы понять остроту зрения и рефракцию. Оценить нынешний угол, состояние мышечного аппарата и тд
Александра Евгеньевна, такие осмотры проводят только в специализированных клиниках? или с этим справиться обычный окулист?
Обычный доктор должен справиться. Главное грамотного доктора найти, чтобы провел правильный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!Когда был последний осмотр офтальмолога?Можете прикрепить результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста и выписка после операции на руках?
Вера Анатольевна, прикрепил последние записи,если что могу все отсканировать
Посмотрела.
Данная жалоба у вас уже давно. Ранее тоже отведение глаза кнаружи было невозможно.
Скажите, а что именно сейчас стало беспокоить?
Вера Анатольевна патология врожденная,родовая травма была..Жалобы чисто косметического характера, операция была очень давно,может современные методы возвращают подвижность:
Подвижность к сожалению не вернуть.
И сейчас операции направлены на исправление косметического дефекта. На функционал не могут повлиять
Вера Анатольевна, то есть если у меня при нормальном положении головы и направлении взгляда вперед нет никаких видимых отклонений это максимум что могли сделать?
Думаю да. Их задачей было устранить косметический дефект, поставить глаза ровно