Частое мочеиспускание у ребенка

Добрый вечер! Последнее время в течение дня ребенок (4 года) стал очень часто ходить в туалет, пьет при этом как обычно,немного. Ночью спит нормально. Боли при мочеиспускании нет. Подскажите,пожалуйста,перед визитом педиатра какие анализы лучше сдать,чтобы можно было определить причину? Возможно,это не относится к делу,но еще тоже в последнее время после сидения на горшке появляется покраснение вокруг ануса,как у малышей новорожденных бывает раздражение- возможно, причина и того,и другого у него в гельминтах?

Аллергия на цветение
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, да, конечно от гельминтов интоксикация и раздражение. Определили вид паразитов? Фармакотреапия зависит от вида паразитов. Гельмо-скрин анализ крови сдавали? Насчёт мочеиспускания: если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте,пока ничего не сдавали. Лучше сдать анализ и крови скрин и кала parasep вместе+соскоб?

все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови и раз если есть покраснение в анальной области, сдать кал методом parasep

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать общий анализ крови,кал методом parasept,соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, скажите пожалуйста , анализ мочи сдавать пока не нужно?

Тоже нужно сдать в первую очередь,я подумала,что вы уже сдали её.